Philippe DECLERCQ
Dirige 14 sociétés réparties sur 8 départements, pour un chiffre d'affaires cumulé de 41,5 M€ (exercices 2020 à 2024).
Le cumul additionne les chiffres d'affaires déposés au greffe et, à défaut, les estimations Firmio — le détail est indiqué ligne par ligne.
14
sociétés dirigées
Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles · Activités financières et d'assurance
41,5 M€
de chiffre d'affaires cumulé
comptes déposés
~ 119
salariés, ordre de grandeur
9 sociétés sur 14 déclarent un effectif
| Société |
Santé |
Chiffre d'affaires |
| ISOTECH
Arnas · Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles · 10-19 sal.
|
A |
10,2 M€
déposé · 2024 |
| FURNOTEL
Athis-Mons · Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles · 10-19 sal.
|
— |
n.c.
|
| SOCIETE FRANCO HELVETICA
Athis-Mons · Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles · 6-9 sal.
|
— |
n.c.
|
| COPADIC
Athis-Mons · Activités financières et d'assurance · 20-49 sal.
|
— |
n.c.
|
| GROUPE FURNOTEL
Athis-Mons · Activités financières et d'assurance · 10-19 sal.
|
— |
n.c.
|
| OAKLINS FRANCE TOULOUSE
Toulouse · Activités spécialisées, scientifiques et techniques · 6-9 sal.
|
A |
3,1 M€
déposé · 2021 |
| OAKLINS FRANCE
Paris · Activités spécialisées, scientifiques et techniques · 10-19 sal.
|
— |
n.c.
|
| WISE
Annecy · Industrie manufacturière · 6-9 sal.
|
— |
n.c.
|
| B KOMPTA
Montreuil · Activités spécialisées, scientifiques et techniques · 3-5 sal.
|
— |
n.c.
|
| TERRANERE
Evreux · Industrie manufacturière
|
— |
n.c.
|
| TARA EXPERTISE ET CONSEIL
Annecy · Activités spécialisées, scientifiques et techniques
|
B |
92 k€
déposé · 2020 |
| YOOPALA SERVICE
Paris · Santé humaine et action sociale
|
— |
n.c.
|
| SCI VOILE PHILELA
Annecy · Activités immobilières
|
— |
n.c.
|
| SCI ELIJE
Montreuil-aux-Lions · Activités immobilières
|
— |
n.c.
|
Territoires
Les communes où Philippe DECLERCQ dirige au moins une société.
C'est vous ?
Prenez la main sur cette page
Corrigez ce que les registres publient sur vos sociétés, ajoutez votre activité réelle, vos horaires et vos coordonnées. La correction d'une information erronée est gratuite et le restera.
Voir ce qui est publié sur ISOTECH
Vous vérifiez cette personne ?
Les coordonnées de ISOTECH
E-mail, téléphone et dirigeants de cette société, avec l'historique financier déposé au greffe. Paiement unique, sans abonnement, accès permanent.
Informations issues des registres publics français (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Les sociétés dont le dirigeant s'est opposé à la diffusion n'y figurent pas.
Demander une rectification ou un retrait — traité sous 72 h, sans création de compte.
Questions fréquentes
Combien de sociétés sont dirigées par Philippe DECLERCQ ?
Philippe DECLERCQ dirige 14 sociétés recensées au Registre national des entreprises, notamment dans commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles, activités financières et d'assurance, activités spécialisées, scientifiques et techniques.
Dans quels secteurs les sociétés de Philippe DECLERCQ opèrent-elles ?
Elles opèrent dans : Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles, Activités financières et d'assurance, Activités spécialisées, scientifiques et techniques, Industrie manufacturière, Santé humaine et action sociale, Activités immobilières.
Où sont implantées les sociétés de Philippe DECLERCQ ?
Principalement à Annecy, Arnas, Athis-Mons, Evreux, Montreuil, Montreuil-aux-Lions….
Quel est le chiffre d'affaires cumulé des sociétés de Philippe DECLERCQ ?
Environ 41,5 M€ (comptes déposés aux greffes).
D'où viennent ces informations sur Philippe DECLERCQ ?
Exclusivement de registres publics français : INSEE Sirene, INPI (Registre national des entreprises), BODACC et comptes déposés aux greffes des tribunaux de commerce.