Firmio
Connexion Essai gratuit
FirmioEntreprises › Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE

Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE

Dirige 19 sociétés réparties sur 3 départements.

19
sociétés dirigées
Construction · Activités immobilières
~ 2
salariés, ordre de grandeur
1 société sur 19 déclare un effectif
Société Santé Chiffre d'affaires
SNC VINCI IMMOBILIER D'ENTREPRISE
Nanterre · Construction
A
177,6 M€
déposé · 2024
VINCI IMMOBILIER RESIDENTIEL
Nanterre · Construction
E
61,1 M€
déposé · 2024
VINCI IMMOBILIER RESIDENCES SERVICES
Nanterre · Construction
E
n.c.
GUIDEL PLAGES FLEUR DE SEL
Nanterre · Activités immobilières
E
n.c.
VINCI
Nanterre · Construction
A
n.c.
SOCIETE CIVILE LA ROCHETIERE
Saint-Aupre · Activités immobilières · 1-2 sal.
~ 120 k€
estimé
SNC CHEMIN DE LA DHUY
Nanterre · Construction
E
n.c.
VINCI IMMOBILIER COMMERCIAL
Nanterre · Construction
A
n.c.
ORIC
Paris · Activités spécialisées, scientifiques et techniques
n.c.
SNC SORIF -41/43 RUE DU PRESIDENT WILSON
Nanterre · Construction
C
n.c.
SORIF RESIDENCES
Nanterre · Construction
C
n.c.
SCI TERRE D'AZUR
Nanterre · Activités immobilières
n.c.
SCI SORIF LAC DE SERRIS
Nanterre · Construction
n.c.
NANTES FEYDEAU
Nanterre · Construction
n.c.
SCI SAINT NOM VAL DE GALLY
Nanterre · Construction
n.c.
RESIDENCE DU BOIS DE LOSELET
Nanterre · Activités immobilières
n.c.
SCI BOULOGNE PARC B4C
Nanterre · Construction
n.c.
SCCV DRANCY - CARRE VERT
Nanterre · Construction
n.c.
SNC MENIL VOLTAIRE
Nanterre · Construction
E
n.c.

Territoires

NanterreParisSaint-Aupre

Les communes où Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE dirige au moins une société.

C'est vous ?
Prenez la main sur cette page

Corrigez ce que les registres publient sur vos sociétés, ajoutez votre activité réelle, vos horaires et vos coordonnées. La correction d'une information erronée est gratuite et le restera.

Voir ce qui est publié sur SNC VINCI IMMOBILIER D'ENTREPRISE
ou revendiquer directement la fiche — gratuit →
Vous vérifiez cette personne ?
Les coordonnées de SNC VINCI IMMOBILIER D'ENTREPRISE

E-mail, téléphone et dirigeants de cette société, avec l'historique financier déposé au greffe. Paiement unique, sans abonnement, accès permanent.

Informations issues des registres publics français (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Les sociétés dont le dirigeant s'est opposé à la diffusion n'y figurent pas. Demander une rectification ou un retrait — traité sous 72 h, sans création de compte.

Questions fréquentes

Combien de sociétés sont dirigées par Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE ?
Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE dirige 19 sociétés recensées au Registre national des entreprises, notamment dans construction, activités immobilières, activités spécialisées, scientifiques et techniques.
Dans quels secteurs les sociétés de Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE opèrent-elles ?
Elles opèrent dans : Construction, Activités immobilières, Activités spécialisées, scientifiques et techniques.
Où sont implantées les sociétés de Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE ?
Principalement à Nanterre, Paris, Saint-Aupre.
D'où viennent ces informations sur Olivier ROULLEAU DE LA ROUSSIERE ?
Exclusivement de registres publics français : INSEE Sirene, INPI (Registre national des entreprises), BODACC et comptes déposés aux greffes des tribunaux de commerce.
Firmio

Annuaire et intelligence commerciale sur les 14,2 M d'entreprises françaises. Huit registres officiels, recalculés chaque nuit.

Annuaire
Tous les secteursDirigeantsIndex par départementPalmarès des communesEnseignes & réseauxClassements d’entreprisesAgences web · ParisRestaurants · LyonExperts-comptables · Nord
Explorer
Recherche IAParts de marchéConventions collectivesProcédures collectivesRadar de signauxObservatoirePour votre métier
Produit
TarifsAPI développeursConnexionCréer un compte
Légal
Sources & licencesMentions légalesCGUCGVConfidentialité
Données publiques INSEE, INPI, BODACC, greffes · hébergé en France
© 2026 Firmio