SAS, société par actions simplifiée · 📍 ROUTE DE SAINT BONNET, 16300, Barbezieux-Saint-Hilaire · NAF 64.20Z · SIREN 532725603 · SIRET du siège 53272560300015
Firmio Solidity
Gratuit
calcule sur les comptes deposes
99/ 100Tres solide
Historique100
Structure100
Endettement100
55 ans d activite - aucune procedureCapitaux propres positifs
Score agrege (historique, croissance, rentabilite, structure, endettement), pondere et cale sur la note de solvabilite. Sources : greffes, INPI, BODACC.
Verdict Firmiorecalculé selon votre intention
Lui vendreRecruterL'évaluerLa racheter
60
sur 100
Cible correcte
Approche classique possible.
Les coordonnées directes sont à débloquer.
Activité stableMarge n.c.Contact à débloquerDigital correct
Comment ce score est construit, pour cette intention
Solvabilité100/100
poids 20 %
Croissance55/100
poids 30 %
Contactabilité40/100
poids 20 %
Signaux 90 j5/100
poids 10 %
Faille exploitable45/100
poids 20 %
Votre phrase d'ouverture, prête à dire
« Bonjour, je me permets de vous contacter au sujet de SAS HOLDING LUMANSE. »
Construite sur des faits publics : la croissance déposée au greffe. Aucune formule creuse.
SAS HOLDING LUMANSE est une entreprise française, SAS, société par actions simplifiée, dirigée par SEBASTIEN BROTREAUD à Barbezieux-Saint-Hilaire. Le résultat net s'établit à 301 k€. Aucune procédure collective n'est enregistrée à ce jour. Son dirigeant pilote 2 sociétés pour 1,7 M€ de CA cumulé.
Contacter le dirigeant7 données 🔒
Email nominatif · en recherche
à débloquer
Téléphone publié par l'entreprise
à débloquer
LinkedIn du dirigeant
linkedin.com/in/sebastien-•••
Paiement unique, sans abonnement. Accès permanent à cette fiche.
La surveillance vous alerte en cas de changement de dirigeant, dépôt de comptes, procédure ou radiation.
🔔
Surveillez SAS HOLDING LUMANSE — gratuitement
Une alerte email dès qu'il se passe quelque chose : procédure, changement de dirigeant, dépôt de comptes, radiation, dégradation de santé. Sans compte, sans carte.
CA estimé
n.c.
estimation Firmio
Croissance
n.c.
Résultat net
301 k€
Capitaux propres
778 k€
sur 785 k€ de bilan
Effectif estimé
n.c.
estimation Firmio
CA par salarié
n.c.
tranche d'effectif non déclarée
Ce que les registres ne disent pas
4 calculs Firmio · gratuits
Ces quatre indicateurs n'existent dans aucun registre : nous les calculons en comparant cette entreprise à ses pairs de même code NAF, chaque nuit.
Santé financière
A
Solvable
risque de défaut faible
Procédures BODACC, capitaux propres, marge nette, ancienneté et régularité des dépôts.
Positionnement secteur
n.c.
classement indisponible
médiane 47 k€
Écart à la médiane
n.c.
le CA médian de son NAF
Comparaison indisponible.
Maturité digitale
n.c.
aucun site web détecté dans nos sources
site non détecté
Trajectoire & réseau
§V · data-viz calculée sur ses données
📈 Trajectoire du chiffre d'affaires
Trajectoire indisponible (un seul exercice connu).
Exercices déposés connus — en accès libreSource : comptes annuels déposés aux greffes
🕸️ Le portefeuille du dirigeant
SEBASTIEN BROTREAUD pilote 2 sociétés, pour 1,7 M€ de CA cumulé. Vendre à l'une, c'est adresser tout le groupe.
Vérifié par test SMTP, pas une adresse générique devinée.
🔒Téléphone publié par l'entreprise
Le numéro relevé sur les annuaires cartographiques, avec sa nature — fixe ou mobile — et le nombre de sociétés qui le partagent.
🔒Filtres de recherche avancés
Trier tout un marché par prospectabilité, taille, âge du dirigeant.
🔒Export en volume
La liste entière en CSV, colonnes configurables.
🔒Signaux en temps réel
Procédures, changements de dirigeant, marchés gagnés, le jour même.
🔒API REST
La même donnée dans vos outils, par SIREN ou par requête.
Et la même chose sur toutes les autres entreprises de ce secteur, en un export.
Comptes annuels — exercice 2025
Chiffre d'affairesn.c.
Résultat net301 k€
Capitaux propres778 k€
Total du bilan785 k€
Croissance du CAn.c.
Marge netten.c.
Autonomie financière99 %
Historique pluriannuel et ratios : en accès libre ci-dessus. Coordonnées du dirigeant, veille en temps réel et exports : dans l'accès complet.
Informations légales
DénominationSAS HOLDING LUMANSE
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
Code NAF64.20Z
Convention collectiven.c.
Qualifications RGEaucune
Marques déposéesaucune
Capital social5 k€
N° TVA intracom.FR68532725603
Immatriculationn.c.
DirigeantSEBASTIEN BROTREAUD
Âge du dirigeant55 ans
AdresseROUTE DE SAINT BONNET 16300 Barbezieux-Saint-Hilaire
Site webn.c.
Procédures collectivesAucune
Ratios retraités — exercice 2025
2 ratios calculables sur cette liasse · régime réel normal
Les annuaires recopient les comptes bruts. Ceux-ci sont retraités : recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI. Nous n'affichons que les ratios que les postes réellement déposés permettent de calculer — aucune case n'est remplie par défaut, et celles qui manquent manquent parce que la donnée source n'existe pas.
Délai de paiement fournisseurs
575 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Rentabilité des capitaux propres
38,7 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Source : comptes annuels déposés à l'INPI (Licence Ouverte). Retraitements calculés par Firmio.
Bilan, exercice par exercice
9 exercices déposés · source INPI
Exercice
Clôture
Chiffre d'affaires
Résultat net
Capitaux propres
Total du bilan
2025
30/06/2025
—
301 k€
778 k€
785 k€
2024
30/06/2024
—
198 k€
677 k€
726 k€
2023
30/06/2023
—
98 k€
560 k€
562 k€
2022
30/06/2022
—
94 k€
532 k€
537 k€
2021
30/06/2021
—
89 k€
508 k€
512 k€
2020
30/06/2020
—
89 k€
489 k€
493 k€
2019
30/06/2019
—
56 k€
460 k€
463 k€
2018
30/06/2018
—
71 k€
464 k€
467 k€
2017
30/06/2017
—
65 k€
418 k€
490 k€
Comptes sociaux déposés au greffe et publiés par l'INPI (Licence Ouverte). Un tiret signale un poste absent du dépôt, jamais une valeur nulle.
Organigramme de gouvernance
mandats sociaux · source INPI RNE
Les sociétés reliées à SAS HOLDING LUMANSE par un mandat social : une société désignée gérante, présidente, administratrice ou liquidatrice d'une autre. Le registre national des entreprises ne publie aucun pourcentage de détention : cet organigramme dit qui dirige quoi, il ne dit rien du capital.
Sociétés qu'elle gouverne
SAS HOLDING LUMANSE exerce un mandat social dans cette société.
LA SOURCE · Salles-de-BarbezieuxAssocie indefiniment responsable
Source : Registre national des entreprises (INPI), Licence Ouverte. Liens de mandat entre personnes morales, vérifiés contre l'API Recherche d'entreprises de la DINUM. Une société citée sans lien n'a pas de fiche sur Firmio. Les sociétés dont le représentant s'est opposé à la diffusion de ses données sont exclues de cette liste comme de son décompte.
D'où vient chaque information de cette fiche
16 champs publiés ici
Une donnée sans provenance n'est pas une donnée. Voici, champ par champ, ce qui est relevé dans un registre officiel, ce qui est calculé, et ce qui est estimé par un modèle — avec la licence de chaque source.
Raison socialeINSEE SIRENE · Licence OuverteRelevé
Forme juridiqueINSEE SIRENE · Licence OuverteRelevé
Activité principale (NAF)INSEE SIRENE · Licence OuverteRelevé
Le registre complet — les 63 champs, leurs notes de fiabilité mesurées et les champs que nous avons calculés puis écartés — est publié sur la page Sources.
Comptes déposés, exercice par exercice
9 exercices · source INPI, greffes des tribunaux de commerce
ExerciceChiffre d'affairesRésultat netCapitaux propresDéposé le
2025 · clôture 30/06n.c.301 k€778 k€09/01/2026
2024 · clôture 30/06n.c.198 k€677 k€11/02/2025
2023 · clôture 30/06n.c.98 k€560 k€13/12/2023
2022 · clôture 30/06n.c.94 k€532 k€07/03/2023
2021 · clôture 30/06n.c.89 k€508 k€07/01/2022
2020 · clôture 30/06n.c.89 k€489 k€26/11/2020
2019 · clôture 30/06n.c.56 k€460 k€02/01/2020
2018 · clôture 30/06n.c.71 k€464 k€19/12/2018
2017 · clôture 30/06n.c.65 k€418 k€29/12/2017
Comptes annuels déposés aux greffes et publiés par l'INPI. Un poste absent est signalé « n.c. » et jamais remplacé par un zéro : les dépôts simplifiés et les déclarations de confidentialité n'obligent pas à publier l'intégralité de la liasse.
Questions fréquentes sur SAS HOLDING LUMANSE
Quel est le chiffre d'affaires de SAS HOLDING LUMANSE ?
Le CA de SAS HOLDING LUMANSE n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.
Qui dirige SAS HOLDING LUMANSE ?
SAS HOLDING LUMANSE est dirigée par SEBASTIEN BROTREAUD, 55 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.
SAS HOLDING LUMANSE est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter SAS HOLDING LUMANSE ?
Le siège est ROUTE DE SAINT BONNET 16300 Barbezieux-Saint-Hilaire. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte SAS HOLDING LUMANSE ?
Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.