FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Grossistes B2Bles Bouches-du-Rhône360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP
Santé ATop 16 % secteur

360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP

SAS, société par actions simplifiée · Marignane · NAF 46.14Z · SIREN 948 520 424 · créée en 2024 (2 ans)

360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP (46.14Z) a réalisé 931 k€ en 2024. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2024.

Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
73
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 16 %
Sur son code NAF 46.14Z · calcul Firmio.
Croissance 1 anscalcul Firmio
+0 %
De 931 k€ à 931 k€.
CA déposé
931 k€
exercice 2024 · greffes
Résultat net
40 k€
marge nette 4.3 %
Capitaux propres
54 k€
sur 271 k€ de bilan
Solidity
73Solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 73 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
73sur 100
Solide
Rentabilité60
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan61
capitaux propres sur total de bilan
Endettement40
dette rapportée aux fonds propres

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Masse salariale
3 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
156 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
61 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
54 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
13 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-265 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-4,89 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
74,2 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2024
Chiffre d'affaires931 k€
Résultat net40 k€
Capitaux propres54 k€
Total du bilan271 k€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Organigramme des mandats
Sociétés qui la gouvernent · 3
AEROSUPPLY SERVICESDirecteur GeneralCRONOS AVIATIONDirecteur GeneralEMB CONSULTINGPresident de SAS

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

Dénomination360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN948 520 424
CommuneMarignane
Création2024 · 2 ans d'activité
Code NAF46.14Z
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour13/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · les Bouches-du-Rhône

Explorez le secteur, société par société.
COURTAIR · MarignaneDH BOAT · MarseilleMATHIEU DENSA YACHT BROKERAGE · MarseilleORCHIDEE LNG SHIPPING · MarseilleIBC AERO · AubagneSUMURUN · Marseille 2e ArrondissementDELTA LOCA BOAT · AubagneMORGAN GILARDI · Arles
Tout le secteur Grossistes B2B · les Bouches-du-Rhône →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de 360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 931 k€ au titre de l'exercice 2024.

Qui dirige 360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP ?

Le dirigeant de 360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP n'est pas renseigné publiquement.

360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter 360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP ?

Le siège est RD 20 13700 Marignane. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte 360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 3 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes 360 AEROSERVICES BY ARTS GROUP ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.