Santé A
TCO INVEST
SAS, société par actions simplifiée · Six-Fours-les-Plages · NAF 66.30Z · SIREN 948 041 108 · créée en 2024 (2 ans)
TCO INVEST (66.30Z) a réalisé 12 k€ en 2024. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2024.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
77
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 93 %
Sur son code NAF 66.30Z · calcul Firmio.
Croissance 1 anscalcul Firmio
+0 %
De 12 k€ à 12 k€.
CA déposé
12 k€
exercice 2024 · greffes
Résultat net
124 k€
marge nette 100 %
Capitaux propres
127 k€
sur 1,3 M€ de bilan
Solidity
77Solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 77 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan48
capitaux propres sur total de bilan
Endettement30
dette rapportée aux fonds propres
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Marge d'exploitation
-63,4 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Délai de paiement fournisseurs
12 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
1,6 M€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
12,83 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
3,14 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
-0,15 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
97,6 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2024
Chiffre d'affaires12 k€
Résultat net124 k€
Capitaux propres127 k€
Total du bilan1,3 M€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationTCO INVEST
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN948 041 108
CommuneSix-Fours-les-Plages
Création2024 · 2 ans d'activité
Code NAF66.30Z
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · le Var
Explorez le secteur, société par société.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de TCO INVEST ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 12 k€ au titre de l'exercice 2024.
Qui dirige TCO INVEST ?
TCO INVEST est dirigée par Olivier WILLEM, 45 ans, qui pilote un groupe de 3 sociétés.
TCO INVEST est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter TCO INVEST ?
Le siège est 554 CHEMIN DES NEGADOUX 83140 Six-Fours-les-Plages. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte TCO INVEST ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 1 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio