Firmio.Recherche
0/100Solide
Menuisiers · Haute-Goulaine

RP FRANCE 44

SIREN 928 316 579Société à responsabilité limitée (sans autre indication)NAF 16.10BDirigeant Florian MARTINEAU
Santé A
CA estimé
n.c.
Résultat net
309 k€
Marge nette
n.c.
Capitaux propres
329 k€
Effectif
n.c.
Santé financière
A
Solvabilité, risque de défaut.
Positionnement
Top 40 %
sur le CA de son secteur.
Ancienneté
d'activité continue.
Solidity
73/100
Solide.

Score Firmio Solidity — 73/100

Gratuit
5 dimensions agrégées sur les comptes déposés, calées sur la note de santé.
Structure
64
Endettement
43

Profil de solidité

Gouvernance

Gratuit
Dirigeants et mandataires issus du Registre national des entreprises (INPI).
FM
Florian MARTINEAU
Dirigeant · 36 ans
dirige
2 sociétés
Bénéficiaire effectif. Le détail chiffré de détention provient du RBE, dont l'accès public est restreint depuis l'arrêt CJEU de nov. 2022 (ouvert sur intérêt légitime). Firmio n'affiche aucun pourcentage qu'il ne détient pas de source fiable.

Exposition du groupe

Gratuit
La santé de TOUTES les sociétés du dirigeant, d'un coup d'œil — la contagion de risque que seul le graphe Firmio révèle.
2
sociétés reliées
0
en procédure
0
santé fragile (D/E)
183 k€
CA cumulé

Documents officiels

Gratuit
Chez Pappers : ~3 crédits / document. Chez Firmio : gratuit.

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.
EntrepriseVilleCACroissanceSanté
ROLLAND DES BOISLa Baule-Escoublac526 k€+1.2 %C
ENTREPRISE ROUAUDSaint-Nazaire397 k€A
ORGANISME DE CONTROLE ET PRESERVATION DES CONSTRUCTIONS EN ABREGE O.C.P.CNantes315 k€C
PROECOWATTNantes59 k€-97.1 %E
OFFICE DE PRESERVATION DU BATIMENTCarquefou2,0 M€ est.C
FRANCE TRAITEMENT HABITATBesné750 k€ est.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de RP FRANCE 44 ?
Le CA de RP FRANCE 44 n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.
Qui dirige RP FRANCE 44 ?
RP FRANCE 44 est dirigée par Florian MARTINEAU, 36 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.
RP FRANCE 44 est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter RP FRANCE 44 ?
Le siège est 4 RUE SAINT-EXUPERY 44115 Haute-Goulaine. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte RP FRANCE 44 ?
Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable.
Comptes · Greffes / INPIIdentité · INSEE SireneProcédures · BODACCMarchés · BOAMP
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.