Santé E
GELAIN INVEST
SAS, société par actions simplifiée · Benfeld · NAF 66.30Z · SIREN 921 627 303 · créée en 2023 (3 ans)
GELAIN INVEST (66.30Z) a réalisé un chiffre d'affaires non publié. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2023.
Santé financièrecalcul Firmio
E
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
16
Quatre axes · à risque.
Positionnementcalcul Firmio
Top 92 %
Sur son code NAF 66.30Z · calcul Firmio.
CA estimé
n.c.
estimation Firmio
Capitaux propres
-7 k€
sur 228 k€ de bilan
Solidity
16À risque
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 16 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Structure de bilan12
capitaux propres sur total de bilan
Endettement17
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 2 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Délai de paiement fournisseurs
168 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
228 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Coût de la dette
3,25 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
-0,84 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
207,9 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste20232024
Chiffre d'affairesn.c.n.c.
Résultat net-3 k€-14 k€
Capitaux propres7 k€-7 k€
Total du bilan179 k€228 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationGELAIN INVEST
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN921 627 303
CommuneBenfeld
Création2023 · 3 ans d'activité
Code NAF66.30Z
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · le Bas-Rhin
Explorez le secteur, société par société.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de GELAIN INVEST ?
Le CA de GELAIN INVEST n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.
Qui dirige GELAIN INVEST ?
GELAIN INVEST est dirigée par ROBERTINO GELAIN, 48 ans, qui pilote un groupe de 3 sociétés.
GELAIN INVEST est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio E.
Comment contacter GELAIN INVEST ?
Le siège est 6 RUE D'ESPAGNE 67230 Benfeld. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte GELAIN INVEST ?
Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio