Firmio.Recherche
0/100À risque
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Cannes

CACI INVEST GROUP

SIREN 912 769 288Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Créée en 2024 (2 ans)NAF 64.20ZDirigeant CHRISTOFER CACI
Santé E
CA déposé
38 k€
Résultat net
-2 k€
Marge nette
-4.5 %
Capitaux propres
-10 k€
Effectif
~1
Santé financière
E
Solvabilité, risque de défaut.
Positionnement
Top 61 %
sur le CA de son secteur.
Ancienneté
2 ans
d'activité continue.
Solidity
19/100
À risque.

Score Firmio Solidity — 19/100

Gratuit
5 dimensions agrégées sur les comptes déposés, calées sur la note de santé.
Rentabilité
29
Structure
12
Endettement
10

Profil de solidité

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Marge d'exploitation
-4,5 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Masse salariale
36 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
36 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
348 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
365 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
236 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
109 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-11,18 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
17,4 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI, greffes des tribunaux de commerce.
ExerciceCARésultat netCapitaux propresTotal bilan
202438 k€-2 k€-10 k€102 k€

Gouvernance

Gratuit
Dirigeants et mandataires issus du Registre national des entreprises (INPI).
CC
CHRISTOFER CACI
Dirigeant · 26 ans · depuis 2024
Bénéficiaire effectif. Le détail chiffré de détention provient du RBE, dont l'accès public est restreint depuis l'arrêt CJEU de nov. 2022 (ouvert sur intérêt légitime). Firmio n'affiche aucun pourcentage qu'il ne détient pas de source fiable.

Organigramme des mandats

Gratuit
Qui gouverne qui — mandats sociaux reconstitués depuis le RNE. Ce sont des mandats (gérance, présidence), pas une détention capitalistique.
Sociétés qu'elle gouverne · 2
CACI&CODirecteur General
CC IMMOBILIERPresident de SAS

Documents officiels

Gratuit
Chez Pappers : ~3 crédits / document. Chez Firmio : gratuit.

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.
EntrepriseVilleCACroissanceSanté
MB GROUPEMougins27,9 M€-5 %A
HOLDING IPPOLITO TRUCKSVilleneuve-Loubet11,2 M€+14.7 %A
TREVISE HOLDINGS 1Biot10,3 M€A
PIERRE HOUE ET ASSOCIESMouans-Sartoux9,4 M€-2 %A
ELANCIAVence6,6 M€+5.2 %A
ETS TORDO BELGRANOTourrette-Levens6,4 M€A

Autres entreprises du même secteur · les Alpes-Maritimes

Explorez le secteur, société par société.
IMDP · Saint-Laurent-du-VarLA TREIZIEME PORTE · TendeHOLDING SIMIAND · Cagnes-sur-MerMCL · NicePMP HOLDING · NiceUMAN GROUP · AntibesMAPAUM INVEST · NiceHUNT. GROUP · Le Rouret

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de CACI INVEST GROUP ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 38 k€ au titre de l'exercice 2024.
Qui dirige CACI INVEST GROUP ?
CACI INVEST GROUP est dirigée par CHRISTOFER CACI, 26 ans.
CACI INVEST GROUP est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio E.
Comment contacter CACI INVEST GROUP ?
Le siège est 3 RUE DES MIMOSAS 06400 Cannes. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte CACI INVEST GROUP ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 1 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable.
Comptes · Greffes / INPIIdentité · INSEE SireneProcédures · BODACCMarchés · BOAMP
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.