FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Agences immobilièresles Hauts-de-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN
Santé CTop 5 % secteur

SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN

Société en nom collectif · Neuilly-sur-Seine · NAF 68.10Z · SIREN 899 221 477 · créée en 2021 (5 ans)

SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN (68.10Z) a réalisé 1,1 M€ en 2024. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2021.

Santé financièrecalcul Firmio
C
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
51
Quatre axes · correct.
Positionnementcalcul Firmio
Top 5 %
Sur son code NAF 68.10Z · calcul Firmio.
Croissance 4 anscalcul Firmio
+196 %
De 355 k€ à 1,1 M€.
CA déposé
1,1 M€
exercice 2024 · greffes
Résultat net
187 k€
marge nette 17.8 %
Capitaux propres
-1,0 M€
sur 20,2 M€ de bilan
Solidity
51Correct
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 51 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
51sur 100
Correct
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan12
capitaux propres sur total de bilan
Endettement15
dette rapportée aux fonds propres

Trajectoire du chiffre d'affaires · 4 ans

Gratuit
Comptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,36 M€2021
0,94 M€2022
1,00 M€2023
1,05 M€2024

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
757 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
72,1 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
68,8 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
222 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Délai de paiement fournisseurs
143 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
20,0 M€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-19,09 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
2,47 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
1,41 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
-17,8 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2021202220232024
Chiffre d'affaires355 k€939 k€995 k€1,1 M€
Résultat net77 k€-2,7 M€-2,1 M€187 k€
Capitaux propres4,6 M€1,5 M€-1,2 M€-1,0 M€
Total du bilan25,1 M€22,3 M€19,7 M€20,2 M€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
XM
XAVIER MUSSEAU
Dirigeant · 58 ans · depuis 2021
1
société
Exposition du groupecalcul Firmio
12 reliées0 en procédure1 fragiles (D/E)81,3 M€ cumulé
Organigramme des mandats
Sociétés qui la gouvernent · 1
HEVF 2 OPTIMUS S.A.SAssocie indefiniment responsable
Voir le groupe complet & le bénéficiaire effectif →

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationSNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN
Forme juridiqueSociété en nom collectif
SIREN899 221 477
CommuneNeuilly-sur-Seine
Création2021 · 5 ans d'activité
Code NAF68.10Z
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · les Hauts-de-Seine

Explorez le secteur, société par société.
SNC HEVF 2 OPTIMUS SAINT-PIERRE-DES-CORPS · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS DUMOULIN · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS SULLY · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS SAINGHIN · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS COURNON · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS DUTTLENHEIM · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS FRETIN · Neuilly-sur-SeineSNC HEVF 2 OPTIMUS NIMES · Neuilly-sur-Seine
Tout le secteur Agences immobilières · les Hauts-de-Seine →

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 1,1 M€ au titre de l'exercice 2024.

Qui dirige SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN ?

SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN est dirigée par XAVIER MUSSEAU, 58 ans.

SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio C.

Comment contacter SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN ?

Le siège est 66 AVENUE CHARLES DE GAULLE 92200 Neuilly-sur-Seine. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 10 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes SNC HEVF 2 OPTIMUS CHILLY-MAZARIN ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.