Santé C
YSH INVESTISSEMENTS
SAS, société par actions simplifiée · Saint-Chamond · NAF 68.20B · SIREN 894 987 361 · créée en 2021 (5 ans)
YSH INVESTISSEMENTS (68.20B) a réalisé un chiffre d'affaires non publié. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2021.
Santé financièrecalcul Firmio
C
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
84
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 99 %
Sur son code NAF 68.20B · calcul Firmio.
CA estimé
n.c.
estimation Firmio
Capitaux propres
1 k€
sur 1 k€ de bilan
Solidity
84Très solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 84 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Endettement100
dette rapportée aux fonds propres
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Dette financière nette
-1 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-1 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2021
Chiffre d'affairesn.c.
Résultat netn.c.
Capitaux propres1 k€
Total du bilan1 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationYSH INVESTISSEMENTS
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN894 987 361
CommuneSaint-Chamond
Création2021 · 5 ans d'activité
Code NAF68.20B
Dernier dépôtexercice 2021
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · la Loire
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de YSH INVESTISSEMENTS ?
Le CA de YSH INVESTISSEMENTS n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.
Qui dirige YSH INVESTISSEMENTS ?
YSH INVESTISSEMENTS est dirigée par SAMUEL HYVRARD, 47 ans, qui pilote un groupe de 5 sociétés.
YSH INVESTISSEMENTS est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio C.
Comment contacter YSH INVESTISSEMENTS ?
Le siège est 23 CHEMIN DE LA VIANNIERE 42400 Saint-Chamond. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte YSH INVESTISSEMENTS ?
Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio