Santé ATop 14 % secteurCroissance +14.3 %
VINGT ET UN VINGT DEUX
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Angers · NAF 66.30Z · SIREN 880 267 059 · créée en 2021 (5 ans)
VINGT ET UN VINGT DEUX (66.30Z) a réalisé 180 k€ en 2024, en hausse de 14.3 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2021.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
93
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 14 %
Sur son code NAF 66.30Z · calcul Firmio.
Croissance 3 anscalcul Firmio
-52 %
De 373 k€ à 180 k€.
CA déposé
180 k€+14.3 %
exercice 2024 · greffes
Résultat net
42 k€
marge nette 23.5 %
Capitaux propres
237 k€
sur 332 k€ de bilan
Solidity
93Très solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 93 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance68
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement91
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 3 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,37 M€2021
0,16 M€2023
0,18 M€2024
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Masse salariale
631 €
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
261 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
529 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
281 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
17 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-286 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-1,21 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
17,9 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste202120232024
Chiffre d'affaires373 k€158 k€180 k€
Résultat net91 k€43 k€42 k€
Capitaux propres92 k€195 k€237 k€
Total du bilan268 k€307 k€332 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
VRVINCENT Rabaron
Dirigeant · 44 ans · depuis 2021
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationVINGT ET UN VINGT DEUX
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN880 267 059
CommuneAngers
Création2021 · 5 ans d'activité
Code NAF66.30Z
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour02/08/2026
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · le Maine-et-Loire
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de VINGT ET UN VINGT DEUX ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 180 k€ au titre de l'exercice 2024, en évolution de +14.3%.
Qui dirige VINGT ET UN VINGT DEUX ?
VINGT ET UN VINGT DEUX est dirigée par VINCENT Rabaron, 44 ans.
VINGT ET UN VINGT DEUX est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter VINGT ET UN VINGT DEUX ?
Le siège est 18 IMPASSE BAUGAS 49100 Angers. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte VINGT ET UN VINGT DEUX ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 2 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio