Santé A
DREAMS FLOWER ISLAND
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Sainte-Luce · NAF 77.11A · SIREN 848 936 753 · créée en 2019 (7 ans)
DREAMS FLOWER ISLAND (77.11A) a réalisé 7 k€ en 2023. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2019.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
91
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 98 %
Sur son code NAF 77.11A · calcul Firmio.
Croissance 3 anscalcul Firmio
+731 %
De 829 € à 7 k€.
CA déposé
7 k€
exercice 2023 · greffes
Résultat net
8 k€
marge nette 100 %
Capitaux propres
15 k€
sur 37 k€ de bilan
Solidity
91Très solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 91 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan87
capitaux propres sur total de bilan
Endettement60
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 3 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,00 M€2019
0,00 M€2020
0,01 M€2023
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Délai de paiement clients
495 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Dette financière nette
-26 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-1,73 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
55,3 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste201920202023
Chiffre d'affaires829 €5 k€7 k€
Résultat net-2 k€15 k€8 k€
Capitaux propres578 €15 k€15 k€
Total du bilan2 k€17 k€37 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationDREAMS FLOWER ISLAND
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN848 936 753
CommuneSainte-Luce
Création2019 · 7 ans d'activité
Code NAF77.11A
Dernier dépôtexercice 2023
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · la Martinique
Explorez le secteur, société par société.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de DREAMS FLOWER ISLAND ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 7 k€ au titre de l'exercice 2023.
Qui dirige DREAMS FLOWER ISLAND ?
DREAMS FLOWER ISLAND est dirigée par EDDY EDOUARD, 32 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.
DREAMS FLOWER ISLAND est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter DREAMS FLOWER ISLAND ?
Le siège est MARE MORIN 97228 Sainte-Luce. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte DREAMS FLOWER ISLAND ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 1 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio