Santé ATop 16 % secteur8 ans d'activitéCroissance +33.2 %
LC 23 INVESTISSEMENTS
Le Sequestre · NAF 77.40Z · SIREN 834 477 242 · créée en 2018 (8 ans)
LC 23 INVESTISSEMENTS (77.40Z) a réalisé 412 k€ en 2019, en hausse de 33.2 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2018.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
99
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 16 %
Sur son code NAF 77.40Z · calcul Firmio.
Croissance 2 anscalcul Firmio
+33 %
De 309 k€ à 412 k€.
CA déposé
412 k€+33.2 %
exercice 2019 · greffes
Résultat net
258 k€
marge nette 62.7 %
Capitaux propres
450 k€
sur 512 k€ de bilan
Solidity
99Très solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 99 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance92
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement100
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 2 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
360 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
87,4 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
85,4 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
266 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Délai de paiement fournisseurs
2 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-399 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-0,89 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
57,3 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste20182019
Chiffre d'affaires309 k€412 k€
Résultat net187 k€258 k€
Capitaux propres192 k€450 k€
Total du bilan311 k€512 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
CGCHANTAL GUILLAUMA
Dirigeant · 60 ans · depuis 2018
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationLC 23 INVESTISSEMENTS
SIREN834 477 242
CommuneLe Sequestre
Création2018 · 8 ans d'activité
Code NAF77.40Z
Dernier dépôtexercice 2019
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · le Tarn
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de LC 23 INVESTISSEMENTS ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 412 k€ au titre de l'exercice 2019, en évolution de +33.2%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2019, pas l'activité actuelle.
Qui dirige LC 23 INVESTISSEMENTS ?
LC 23 INVESTISSEMENTS est dirigée par CHANTAL GUILLAUMA, 60 ans.
LC 23 INVESTISSEMENTS est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter LC 23 INVESTISSEMENTS ?
Le siège est 9 RUE ANDRE MALRAUX 81990 Le Sequestre. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte LC 23 INVESTISSEMENTS ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 3 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio