FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Grossistes B2BParisAU JARDIN DES MILLES SAVEURS
Santé B

AU JARDIN DES MILLES SAVEURS

Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Paris · NAF 46.31Z · SIREN 810 847 459 · créée en 2023 (3 ans)

AU JARDIN DES MILLES SAVEURS (46.31Z) a réalisé 291 k€ en 2024. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2023.

Santé financièrecalcul Firmio
B
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
76
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 80 %
Sur son code NAF 46.31Z · calcul Firmio.
Croissance 2 anscalcul Firmio
-9 %
De 319 k€ à 291 k€.
CA déposé
291 k€
exercice 2024 · greffes
Résultat net
309 €
marge nette 0.1 %
Capitaux propres
15 k€
sur 28 k€ de bilan
Solidity
76Solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 76 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
76sur 100
Solide
Rentabilité45
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Endettement76
dette rapportée aux fonds propres

Trajectoire du chiffre d'affaires · 2 ans

Gratuit
Comptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,32 M€2023
0,29 M€2024

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Masse salariale
470 €
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
18 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
22 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
0 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
0 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-21 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-1,38 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
2 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste20232024
Chiffre d'affaires319 k€291 k€
Résultat net-370 €309 €
Capitaux propres15 k€15 k€
Total du bilan35 k€28 k€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
RC
RAMDAM Chabane
Dirigeant · 57 ans · depuis 2023
1
société

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationAU JARDIN DES MILLES SAVEURS
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN810 847 459
CommuneParis
Création2023 · 3 ans d'activité
Code NAF46.31Z
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour20/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · Paris

Explorez le secteur, société par société.
G A D · ParisFOUWEY · ParisFRANCESCO SAVARISE · ParisHAMZA HABBOUN · ParisLE VERGER ETOILE · ParisMCA · ParisESC DIRECT · ParisTHE GREEN CABANA · Paris
Tout le secteur Grossistes B2B · Paris →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de AU JARDIN DES MILLES SAVEURS ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 291 k€ au titre de l'exercice 2024.

Qui dirige AU JARDIN DES MILLES SAVEURS ?

AU JARDIN DES MILLES SAVEURS est dirigée par RAMDAM Chabane, 57 ans.

AU JARDIN DES MILLES SAVEURS est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio B.

Comment contacter AU JARDIN DES MILLES SAVEURS ?

Le siège est 266 AVENUE DAUMESNIL 75012 Paris. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte AU JARDIN DES MILLES SAVEURS ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 2 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes AU JARDIN DES MILLES SAVEURS ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.