Santé ATop 13 % secteur10 ans d'activité
INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt · NAF 33.20A · SIREN 808 442 891 · créée en 2016 (10 ans)
INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE (33.20A) a réalisé 587 k€ en 2016. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2016.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
72
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 13 %
Sur son code NAF 33.20A · calcul Firmio.
Croissance 1 anscalcul Firmio
+0 %
De 587 k€ à 587 k€.
CA déposé
587 k€
exercice 2016 · greffes
Résultat net
19 k€
marge nette 3.2 %
Capitaux propres
28 k€
sur 134 k€ de bilan
Solidity
72Solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 72 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité56
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan62
capitaux propres sur total de bilan
Endettement41
dette rapportée aux fonds propres
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Masse salariale
4 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
64 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
40 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
11 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
38 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-60 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-2,19 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
68,5 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2016
Chiffre d'affaires587 k€
Résultat net19 k€
Capitaux propres28 k€
Total du bilan134 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationINOX CHAUDRONNERIE FOYENNE
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN808 442 891
CommunePort-Sainte-Foy-et-Ponchapt
Création2016 · 10 ans d'activité
Code NAF33.20A
Dernier dépôtexercice 2016
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour13/08/2026
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · la Gironde
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 587 k€ au titre de l'exercice 2016. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2016, pas l'activité actuelle.
Qui dirige INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE ?
INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE est dirigée par FRANCK LAROQUE, 40 ans, qui pilote un groupe de 6 sociétés.
INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE ?
Le siège est AVENUE DE BORDEAUX 33220 Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte INOX CHAUDRONNERIE FOYENNE ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 4 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio