0/100Fragile
Garages automobiles · Clichy-sous-Bois
GARAGE EUROPE
Santé C12 ans d'activité
CA déposé
22 k€
Résultat net
5 k€
Marge nette
21.2 %
Capitaux propres
-27 k€
Effectif
~1
Santé financière
C
Solvabilité, risque de défaut.
Positionnement
Top 99 %
sur le CA de son secteur.
Ancienneté
12 ans
d'activité continue.
Solidity
48/100
Fragile.
Score Firmio Solidity — 48/100
Gratuit5 dimensions agrégées sur les comptes déposés, calées sur la note de santé.
Rentabilité
100
Structure
12
Endettement
0
Profil de solidité
Trajectoire du chiffre d'affaires · 3 ans
GratuitComptes déposés au greffe, 2014 → 2016 — profondeur complète.
Chiffre d'affairesRésultat net
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Dette financière nette
15 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-0,53 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
-17,3 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI, greffes des tribunaux de commerce.
| Exercice | CA | Résultat net | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | 22 k€ | 5 k€ | -27 k€ | 28 k€ |
| 2015 | n.c. | -28 k€ | -32 k€ | 3 k€ |
| 2014 | n.c. | -12 k€ | -4 k€ | 8 k€ |
Gouvernance
GratuitDirigeants et mandataires issus du Registre national des entreprises (INPI).
AS
AHMET SARI
Dirigeant · 53 ans · depuis 2014
dirige
3 sociétés
3 sociétés
Bénéficiaire effectif. Le détail chiffré de détention provient du RBE, dont l'accès public est restreint depuis l'arrêt CJEU de nov. 2022 (ouvert sur intérêt légitime). Firmio n'affiche aucun pourcentage qu'il ne détient pas de source fiable.
Exposition du groupe
GratuitLa santé de TOUTES les sociétés du dirigeant, d'un coup d'œil — la contagion de risque que seul le graphe Firmio révèle.
3
sociétés reliées
0
en procédure
1
santé fragile (D/E)
57 k€
CA cumulé
Documents officiels
GratuitChez Pappers : ~3 crédits / document. Chez Firmio : gratuit.
Informations légales
DénominationGARAGE EUROPE
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN805349966
Code NAF45.20A
DirigeantAHMET SARI · 53 ans
Adresse217 ALLEE DE MONTFERMEIL 93390 Clichy-sous-Bois
Procédures collectivesAucune
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
| Entreprise | Ville | CA | Croissance | Santé |
|---|---|---|---|---|
| G H C AUTO PRO | Pierrefitte-sur-Seine | 9,8 M€ | — | A |
| CAROSSA | Stains | 9,6 M€ | — | A |
| COMO STAINS | Stains | 8,9 M€ | — | C |
| DEPANN 2000 | Noisy-le-Sec | 7,6 M€ | +17 % | A |
| AULNAY-AUTOMOBILES SARL | Aulnay-sous-Bois | 6,1 M€ | +8.2 % | A |
| CARROSSERIE BAUDELOT MONNERAYE | Bobigny | 5,0 M€ | +14.6 % | A |
Autres entreprises du même secteur · la Seine-Saint-Denis
Explorez le secteur, société par société.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de GARAGE EUROPE ?+
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 22 k€ au titre de l'exercice 2016. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2016, pas l'activité actuelle.
Qui dirige GARAGE EUROPE ?+
GARAGE EUROPE est dirigée par AHMET SARI, 53 ans, qui pilote un groupe de 3 sociétés.
GARAGE EUROPE est-elle en difficulté financière ?+
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio C.
Comment contacter GARAGE EUROPE ?+
Le siège est 217 ALLEE DE MONTFERMEIL 93390 Clichy-sous-Bois. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte GARAGE EUROPE ?+
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 1 salariés.
D'où viennent ces informations ?+
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable.
Comptes · Greffes / INPIIdentité · INSEE SireneProcédures · BODACCMarchés · BOAMP