Santé ATop 10 % secteur11 ans d'activitéCroissance +88.6 %
G.F IMMO INVEST
SAS, société par actions simplifiée · Toulouse · NAF 68.10Z · SIREN 801 645 714 · créée en 2015 (11 ans)
G.F IMMO INVEST (68.10Z) a réalisé 470 k€ en 2017, en hausse de 88.6 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2015.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
94
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 10 %
Sur son code NAF 68.10Z · calcul Firmio.
Croissance 3 anscalcul Firmio
+11 %
De 424 k€ à 470 k€.
CA déposé
470 k€+88.6 %
exercice 2017 · greffes
Résultat net
30 k€
marge nette 6.5 %
Capitaux propres
93 k€
sur 143 k€ de bilan
Solidity
94Très solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 94 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité68
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance100
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement85
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 3 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,42 M€2015
0,25 M€2016
0,47 M€2017
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Marge d'exploitation
10,2 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Délai de paiement fournisseurs
59 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
44 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
0,47 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
19,74 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
4,81 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
32,6 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste201520162017
Chiffre d'affaires424 k€249 k€470 k€
Résultat net22 k€20 k€30 k€
Capitaux propres43 k€63 k€93 k€
Total du bilan182 k€528 k€143 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationG.F IMMO INVEST
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN801 645 714
CommuneToulouse
Création2015 · 11 ans d'activité
Code NAF68.10Z
Dernier dépôtexercice 2017
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · la Haute-Garonne
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de G.F IMMO INVEST ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 470 k€ au titre de l'exercice 2017, en évolution de +88.6%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2017, pas l'activité actuelle.
Qui dirige G.F IMMO INVEST ?
G.F IMMO INVEST est dirigée par GUILLAUME FARRE, 59 ans, qui pilote un groupe de 9 sociétés.
G.F IMMO INVEST est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter G.F IMMO INVEST ?
Le siège est 14 RUE PEYRAS 31000 Toulouse. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte G.F IMMO INVEST ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 5 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio