Santé D10 ans d'activité
SARL LES ROSIERS N 4
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Saint-Ouen-sur-Seine · NAF 47.99B · SIREN 800 313 819 · créée en 2016 (10 ans)
SARL LES ROSIERS N 4 (47.99B) a réalisé 41 k€ en 2018, en baisse de 62.7 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2016.
Santé financièrecalcul Firmio
D
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
42
Quatre axes · fragile.
Positionnementcalcul Firmio
Top 95 %
Sur son code NAF 47.99B · calcul Firmio.
Croissance 3 anscalcul Firmio
-59 %
De 100 k€ à 41 k€.
CA déposé
41 k€-62.7 %
exercice 2018 · greffes
Résultat net
-27 k€
marge nette -65.6 %
Capitaux propres
210 k€
sur 254 k€ de bilan
Solidity
42Fragile
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 42 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité0
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance0
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement100
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 3 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,10 M€2016
0,11 M€2017
0,04 M€2018
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
-18 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
-44 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
-47,2 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
-26 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Masse salariale
-712 €
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Délai de paiement fournisseurs
152 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-49 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-0,23 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Couverture des frais financiers
-35,88 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
-12,8 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste201620172018
Chiffre d'affaires100 k€110 k€41 k€
Résultat net6 k€24 k€-27 k€
Capitaux propres99 k€201 k€210 k€
Total du bilan187 k€245 k€254 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationSARL LES ROSIERS N 4
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN800 313 819
CommuneSaint-Ouen-sur-Seine
Création2016 · 10 ans d'activité
Code NAF47.99B
Dernier dépôtexercice 2018
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour03/08/2026
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · la Seine-Saint-Denis
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de SARL LES ROSIERS N 4 ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 41 k€ au titre de l'exercice 2018, en évolution de -62.7%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2018, pas l'activité actuelle.
Qui dirige SARL LES ROSIERS N 4 ?
SARL LES ROSIERS N 4 est dirigée par SAMMIE SHOEIR, 35 ans, qui pilote un groupe de 4 sociétés.
SARL LES ROSIERS N 4 est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio D.
Comment contacter SARL LES ROSIERS N 4 ?
Le siège est 85 RUE DES ROSIERS 93400 Saint-Ouen-sur-Seine. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte SARL LES ROSIERS N 4 ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 1 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio