FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Grossistes B2BParisPHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH
Santé ATop 8 % secteur

PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH

Société d'exercice libéral par action simplifiée · Paris · NAF 46.46Z · SIREN 582 020 343

PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH (46.46Z) a réalisé 23,2 M€ en 2024. Aucune procédure collective enregistrée.

2 distinctions vérifiées par Firmio
Entreprise employeuse · comptes déposés au greffe
Voir la preuve →
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
97
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 8 %
Sur son code NAF 46.46Z · calcul Firmio.
CA déposé
23,2 M€
exercice 2024 · greffes
Résultat net
3,1 M€
marge nette 13.5 %
Capitaux propres
13,0 M€
sur 18,0 M€ de bilan
Solidity
97Très solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 97 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
97sur 100
Très solide
Rentabilité92
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Endettement92
dette rapportée aux fonds propres

Position dans son marché local

Gratuit
Structure concurrentielle recensée par Firmio — le dénominateur que les annuaires ne publient pas.
Rang
n°508
Paris
Part du parc
10,3 %
du sites_ponderes recensé
Opérateurs
714
en concurrence
Parc identifié
91 %
rattaché à une société

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
FB
Dirigeant · 53 ans
9
sociétés dirigées
Exposition du groupecalcul Firmio
9 reliées0 en procédure0 fragiles (D/E)23,7 M€ cumulé
Organigramme des mandats
Sociétés qu'elle gouverne · 2
SCI BRUNO LES MAGNOLIASAutre
Voir le groupe complet & le bénéficiaire effectif →

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationPHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH
Forme juridiqueSociété d'exercice libéral par action simplifiée
SIREN582 020 343
CommuneParis
Code NAF46.46Z
Dernier dépôtexercice 2024
Site weblabodelpech.fr
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour13/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · Paris

Explorez le secteur, société par société.
SOC ALMA · ParisHELLMA FRANCE · ParisLABORATOIRE CCD · ParisMEDTRONIC FRANCE · ParisBERNAS MEDICAL · ParisLABORATOIRES CHAIX ET DU MARAIS · ParisSOC ETUDE EXPLOIT MATERIEL MEDICAL ELECT · ParisBARETT SA · Paris
Tout le secteur Grossistes B2B · Paris →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 23,2 M€ au titre de l'exercice 2024.

Qui dirige PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH ?

PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH est dirigée par FABIEN Bruno, 53 ans, qui pilote un groupe de 9 sociétés.

PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH ?

Le siège est 5 RUE DANTON 75006 Paris. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 150 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes PHARMACIE - PREPARATOIRE DELPECH ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.