FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Plombiers-chauffagistesla Seine-MaritimeETABLISSEMENTS HERBELIN
Santé BTop 1 % secteur

ETABLISSEMENTS HERBELIN

SAS, société par actions simplifiée · Rouxmesnil-Bouteilles · NAF 43.34Z · SIREN 572 750 214

ETABLISSEMENTS HERBELIN (43.34Z) a réalisé 3,5 M€ en 2021, en baisse de 10.5 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée.

Santé financièrecalcul Firmio
B
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
72
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 1 %
Sur son code NAF 43.34Z · calcul Firmio.
CA déposé
3,5 M€-10.5 %
exercice 2021 · greffes
Résultat net
194 k€
marge nette 5.5 %
Capitaux propres
1,2 M€
sur 2,1 M€ de bilan
Solidity
72Solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 72 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
72sur 100
Solide
Rentabilité64
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance37
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement76
dette rapportée aux fonds propres

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
NF
NICOLAS FREBOURG
Dirigeant · 52 ans
2
sociétés dirigées
Exposition du groupecalcul Firmio
2 reliées0 en procédure0 fragiles (D/E)3,6 M€ cumulé
Voir le groupe complet & le bénéficiaire effectif →

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationETABLISSEMENTS HERBELIN
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN572 750 214
CommuneRouxmesnil-Bouteilles
Code NAF43.34Z
Dernier dépôtexercice 2021
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · la Seine-Maritime

Explorez le secteur, société par société.
ENTREPRISE HUBERT · Amfreville-la-Mi-VoieG ET M RIVIERE · RouenENTREPRISE RICHARD ZANONE · Sotteville-lès-RouenTECHNIQUE PEINTURE NORMANDIE · Terres-de-CauxP.N SA · RouenALAIN BELVEAUX · Le HavreROGER COUSIN · FécampBATILAY · Le Petit-Quevilly
Tout le secteur Plombiers-chauffagistes · la Seine-Maritime →

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de ETABLISSEMENTS HERBELIN ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 3,5 M€ au titre de l'exercice 2021, en évolution de -10.5%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2021, pas l'activité actuelle.

Qui dirige ETABLISSEMENTS HERBELIN ?

ETABLISSEMENTS HERBELIN est dirigée par NICOLAS FREBOURG, 52 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.

ETABLISSEMENTS HERBELIN est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio B.

Comment contacter ETABLISSEMENTS HERBELIN ?

Le siège est ZI LOUIS DELAPORTE 76370 Rouxmesnil-Bouteilles. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte ETABLISSEMENTS HERBELIN ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 35 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes ETABLISSEMENTS HERBELIN ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.