FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Boulangeries-pâtisseriesles YvelinesGUARD OF ROSES
Santé ATop 15 % secteur10 ans d'activitéCroissance +2.1 %

GUARD OF ROSES

SAS, société par actions simplifiée · Maisons-Laffitte · NAF 47.76Z · SIREN 533 365 912 · créée en 2016 (10 ans)

GUARD OF ROSES (47.76Z) a réalisé 356 k€ en 2021, en hausse de 2.1 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2016.

1 distinction vérifiée par Firmio
Entreprise employeuse · comptes déposés au greffe
Voir la preuve →
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
83
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 15 %
Sur son code NAF 47.76Z · calcul Firmio.
Croissance 5 anscalcul Firmio
-10 %
De 396 k€ à 356 k€.
CA déposé
356 k€+2.1 %
exercice 2021 · greffes
Résultat net
20 k€
marge nette 5.5 %
Capitaux propres
111 k€
sur 191 k€ de bilan
Solidity
83Très solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 83 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
83sur 100
Très solide
Rentabilité64
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance53
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement78
dette rapportée aux fonds propres

Trajectoire du chiffre d'affaires · 5 ans

Gratuit
Comptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,40 M€2016
0,37 M€2017
0,40 M€2019
0,35 M€2020
0,36 M€2021

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
28 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
7,7 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
6,5 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
24 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Masse salariale
111 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Délai de paiement fournisseurs
39 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
46 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
0,42 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
0,89 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
28,96 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
17,7 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2017201920202021
Chiffre d'affaires366 k€397 k€349 k€356 k€
Résultat net2 k€2 k€17 k€20 k€
Capitaux propres77 k€75 k€91 k€111 k€
Total du bilan178 k€167 k€210 k€191 k€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Organigramme des mandats
Sociétés qui la gouvernent · 1
NATURALPresident de SAS

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationGUARD OF ROSES
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN533 365 912
CommuneMaisons-Laffitte
Création2016 · 10 ans d'activité
Code NAF47.76Z
Dernier dépôtexercice 2021
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · les Yvelines

Explorez le secteur, société par société.
BLUMEN · ChevreuseLES SEMAILLES ET LES MOISSONS · PlaisirMW FLORE · MaurepasANNETTE CORDELIER · VersaillesGALLY FEUCHEROLLES · BaillyLA MAISON DE MANA · VersaillesLES FOLIES DE JULIE · Carrières-sous-PoissyA LA ROSEE · Chatou
Tout le secteur Boulangeries-pâtisseries · les Yvelines →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de GUARD OF ROSES ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 356 k€ au titre de l'exercice 2021, en évolution de +2.1%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2021, pas l'activité actuelle.

Qui dirige GUARD OF ROSES ?

Le dirigeant de GUARD OF ROSES n'est pas renseigné publiquement.

GUARD OF ROSES est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter GUARD OF ROSES ?

Le siège est 24 AVENUE LONGUEIL 78600 Maisons-Laffitte. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte GUARD OF ROSES ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 7 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes GUARD OF ROSES ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.