Firmio.
🔎
Débloquer tout
FirmioEntreprisesPLB ALINE
Active

PLB ALINE

📍 BD JACQUES CARTIER, 35160, Montfort-sur-Meu · NAF 64.30Z · SIREN 528013501
Verdict Firmiorecalculé selon votre intention
Lui vendreRecruterL'évaluerLa racheter
68
sur 100
Cible correcte
Approche classique possible.

Sa maturité digitale faible est une faille exploitable telle quelle. Les coordonnées directes sont à débloquer.

Activité stableMarge : 20.9 %Contact à débloquerFaille : site à moderniser
Comment ce score est construit, pour cette intention
Solvabilité100/100
poids 20 %
Croissance55/100
poids 30 %
Contactabilité40/100
poids 20 %
Signaux 90 j5/100
poids 10 %
Faille exploitable88/100
poids 20 %
Votre phrase d'ouverture, prête à dire
« Bonjour, je me permets de vous contacter au sujet de PLB ALINE. »
Construite sur des faits publics : la croissance déposée au greffe. Aucune formule creuse.

PLB ALINE est une entreprise française, dirigée par PASCAL BRIAND à Montfort-sur-Meu. Elle a réalisé 102 k€ de chiffre d'affaires, en progression de +0 % — soit une marge nette de 20.9 %. Le résultat net s'établit à 21 k€. Aucune procédure collective n'est enregistrée à ce jour. Son dirigeant pilote 2 sociétés pour 1,5 M€ de CA cumulé.

Contacter le dirigeant7 données 🔒
Email nominatif · en recherche
à débloquer
Ligne directe du dirigeant
à débloquer
LinkedIn du dirigeant
linkedin.com/in/pascal-•••
🔓 Voir les coordonnées
Inclus dans l'accès Pro à 49 €/mois. Remboursé si votre premier mois ne sort pas 10 prospects chauds.
Email vérifié par test SMTP, pas deviné
Ligne directe, pas un standard mutualisé
Sources publiques · opposition sous 72 h
+ Ajouter à une liste🔔 Surveiller cette entreprise🎯 Trouver ses jumeaux
La surveillance vous alerte en cas de changement de dirigeant, dépôt de comptes, procédure ou radiation.
🔔
Surveillez PLB ALINE — gratuitement
Une alerte email dès qu'il se passe quelque chose : procédure, changement de dirigeant, dépôt de comptes, radiation, dégradation de santé. Sans compte, sans carte.
CA 2022
102 k€
comptes déposés au greffe
Croissance
+0 %
vs exercice précédent
Résultat net
21 k€
marge nette 20.9 %
Capitaux propres
1,0 M€
sur 1,1 M€ de bilan
Effectif estimé
~1
estimation Firmio
CA par tête
102 k€
productivité estimée

Ce que les registres ne disent pas

4 calculs Firmio · gratuits

Ces quatre indicateurs n'existent dans aucun registre : nous les calculons en comparant cette entreprise à ses pairs de même code NAF, chaque nuit.

Santé financière
A
Solvable
risque de défaut faible
Procédures BODACC, capitaux propres, marge nette, ancienneté et régularité des dépôts.
Positionnement secteur
Top 54 %
sur le CA · de son secteur
médiane 124 k€102 k€
Écart à la médiane
-18 %
le CA médian de son NAF
Sous la médiane de son secteur.
Maturité digitale
0/100
site à moderniser
site absent

Trajectoire & réseau

§V · data-viz calculée sur ses données

📈 Trajectoire du chiffre d'affaires

102 k€N-1102 k€estimé
Deux exercices en accès libre · cinq en accès complet🔒 Voir l'historique complet →

🕸️ Le portefeuille du dirigeant

PASCAL BRIAND pilote 2 sociétés, pour 1,5 M€ de CA cumulé. Vendre à l'une, c'est adresser tout le groupe.

MENUISERIE BPASCAL2 sociétés reliées

Sept informations restent masquées sur cette fiche

Vous avez lu toute l'analyse gratuitement. Voici ce qui sert à passer à l'action.

Tout débloquer · 49 €/mois
🔒Email nominatif du dirigeant
Vérifié par test SMTP, pas une adresse générique devinée.
🔒Ligne directe
Le mobile du dirigeant, pas le standard mutualisé de l'immeuble.
🔒Historique 5 exercices
La trajectoire financière complète, pas seulement le dernier point.
🔒Ratios de solvabilité
BFR, endettement, délais de paiement fournisseurs.
🔒Composantes du score
Le détail des cinq axes qui produisent la note, par intention.
🔒Groupe consolidé
Les autres sociétés du dirigeant et leur CA cumulé.
🔒Signaux des 90 jours
Recrutements détectés, modifications statutaires, appels d'offres.
Et la même chose sur toutes les autres entreprises de ce secteur, en un export.

Comptes annuels — exercice 2022

Chiffre d'affaires102 k€
Résultat net21 k€
Capitaux propres1,0 M€
Total du bilan1,1 M€
Croissance du CA+0 %
Marge nette20.9 %
Historique cinq exercices, ratios de solvabilité et documents du greffe : dans l'accès complet.

Informations légales

DénominationPLB ALINE
Forme juridiquen.c.
Code NAF64.30Z
N° TVA intracom.FR57528013501
Immatriculationn.c.
DirigeantPASCAL BRIAND
Âge du dirigeant57 ans
AdresseBD JACQUES CARTIER 35160 Montfort-sur-Meu
Site webn.c.
Procédures collectivesAucune

Questions fréquentes sur PLB ALINE

Quel est le chiffre d'affaires de PLB ALINE ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 102 k€, en évolution de +0%.
Qui dirige PLB ALINE ?
PLB ALINE est dirigée par PASCAL BRIAND, 57 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.
PLB ALINE est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter PLB ALINE ?
Le siège est BD JACQUES CARTIER 35160 Montfort-sur-Meu. Email et ligne directe du dirigeant disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte PLB ALINE ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 1 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Entreprises comparables

Autres entreprises du même secteur l'Ille-et-Vilaine

MLB-DEG (Saint-Malo) · HOLFITHE (Plelan-le-Grand) · SCI DU TILLEUL (Pace) · MADEL-INVEST (Bedee) · MAD'ONE FINANCES (Le Rheu) · M S ROMA (Noyal-Chatillon-sur-Seiche) · 5 SEVIGNE (Rennes) · SERRAND AND CO (Taillis)

Vous avez trouvé celle-ci. Il y en a des milliers comme elle.

Même secteur, même profil financier, mêmes tags d'intention — avec le contact du dirigeant et le score de prospectabilité. En un export.

Obtenir la liste complète🎯 Trouver ses jumeaux
Ne ratez rien autour de PLB ALINE.
Gratuit · désabonnement en un clic.
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce), enrichies de données ouvertes dont © les contributeurs OpenStreetMap (ODbL). Accueil · Secteurs · Tarifs · Méthodologie · Mentions légales
Vous êtes PLB ALINE ? Toute demande de rectification ou de retrait est traitée sous 72 h, sans création de compte, via Vos données.