FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Plombiers-chauffagistes › la Seine-Maritime › ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE
Santé CTop 13 % secteur

ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE

Critot · NAF 43.12A · SIREN 524 057 213

ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE (43.12A) a réalisé 510 k€. Aucune procédure collective enregistrée.

Santé financièrecalcul Firmio
C
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
67
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 13 %
Sur son code NAF 43.12A · calcul Firmio.
CA estimé
510 k€
estimation Firmio
Résultat net
-8 k€
Capitaux propres
213 k€
sur 574 k€ de bilan
Solidity
67Solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 67 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
67sur 100
Solide
Structure de bilan83
capitaux propres sur total de bilan
Endettement57
dette rapportée aux fonds propres

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
PT
Dirigeant · 57 ans
2
sociétés dirigées
Exposition du groupecalcul Firmio
2 reliées0 en procédure0 fragiles (D/E)508 k€ cumulé
Voir le groupe complet & le bénéficiaire effectif →

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE
SIREN524 057 213
CommuneCritot
Code NAF43.12A
Dernier dépôtexercice 2023
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · la Seine-Maritime

Explorez le secteur, société par société.
CFB TP · PetivillePASCALE DIONNET · Arelaune-en-SeineNATURA 76 · EtaimpuisHERTEL FILS CONSTRUCTION · Saint-LeonardJASSAK TP · BreauteATP · Le HavreREVETEMENTS SUPERFICIELS NORMANDS · Gruchet-le-ValasseSARL CHEVALIER BTP MULTI SERVICES · Clasville
Tout le secteur Plombiers-chauffagistes · la Seine-Maritime →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Combien vaut cette entreprise ? →
Trois méthodes de valorisation, le calcul détaillé et les facteurs de décote.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE ?

Firmio estime son chiffre d'affaires entre 270 k€ et 900 k€, une fourchette juste environ 8 fois sur 10 (calculée sur ses pairs de même taille et secteur).

Qui dirige ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE ?

ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE est dirigée par PHILIPPE TAILLEUR, 57 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.

ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio C.

Comment contacter ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE ?

Le siège est 440 HAMEAU DE BERTRAMESNIL 76680 Critot. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 4 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes ENTREPRISE TAILLEUR PHILIPPE ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.