FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Boulangeries-pâtisseriesles Pyrénées-AtlantiquesLES JARDINS DE BOUDDHA
Santé ATop 15 % secteur

LES JARDINS DE BOUDDHA

Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Lons · NAF 47.76Z · SIREN 520 476 748 · créée en 2020 (6 ans)

LES JARDINS DE BOUDDHA (47.76Z) a réalisé 330 k€ en 2020. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2020.

Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
99
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 15 %
Sur son code NAF 47.76Z · calcul Firmio.
Croissance 1 anscalcul Firmio
+0 %
De 330 k€ à 330 k€.
CA déposé
330 k€
exercice 2020 · greffes
Résultat net
61 k€
marge nette 18.6 %
Capitaux propres
236 k€
sur 315 k€ de bilan
Solidity
99Très solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 99 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
99sur 100
Très solide
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Endettement95
dette rapportée aux fonds propres

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
79 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
24,1 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
23,8 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
62 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Masse salariale
38 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
34 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
38 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
9 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
86 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-128 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-0,54 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
26,1 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2020
Chiffre d'affaires330 k€
Résultat net61 k€
Capitaux propres236 k€
Total du bilan315 k€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
AB
ALEXIS BALAYRE
Dirigeant · 40 ans · depuis 2020
3
sociétés dirigées
Exposition du groupecalcul Firmio
2 reliées0 en procédure0 fragiles (D/E)330 k€ cumulé
Organigramme des mandats
Sociétés qu'elle gouverne · 1
2A2LAssocie indefiniment responsable
Voir le groupe complet & le bénéficiaire effectif →

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationLES JARDINS DE BOUDDHA
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN520 476 748
CommuneLons
Création2020 · 6 ans d'activité
Code NAF47.76Z
Dernier dépôtexercice 2020
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · les Pyrénées-Atlantiques

Explorez le secteur, société par société.
FANFAN & CO · AngletJARDINERIE D'ORTHEZ · OrthezFLEURS D'EPICES · PontacqCATHERINE MORONI · PauDELPHINE DEBERNARD · LembeyeALINA KHALMETOVA · LonsSARL D.S · PauLAETITIA BORDESSOULLES · Bidart
Tout le secteur Boulangeries-pâtisseries · les Pyrénées-Atlantiques →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de LES JARDINS DE BOUDDHA ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 330 k€ au titre de l'exercice 2020. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2020, pas l'activité actuelle.

Qui dirige LES JARDINS DE BOUDDHA ?

LES JARDINS DE BOUDDHA est dirigée par ALEXIS BALAYRE, 40 ans, qui pilote un groupe de 3 sociétés.

LES JARDINS DE BOUDDHA est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter LES JARDINS DE BOUDDHA ?

Le siège est 30 AVENUE DES FRERES LUMIERE 64140 Lons. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte LES JARDINS DE BOUDDHA ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 2 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes LES JARDINS DE BOUDDHA ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.