FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Architectesla MoselleSARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET)
Santé ATop 8 % secteur11 ans d'activitéCroissance +12.8 %

SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET)

Coume · NAF 71.12B · SIREN 510 901 432 · créée en 2015 (11 ans)

SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) (71.12B) a réalisé 1,1 M€ en 2022, en hausse de 12.8 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2015.

2 distinctions vérifiées par Firmio
Chiffre d'affaires au plus haut · comptes déposés au greffe
Voir la preuve →
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
79
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 8 %
Sur son code NAF 71.12B · calcul Firmio.
Croissance 8 anscalcul Firmio
+10 %
De 1,0 M€ à 1,1 M€.
CA déposé
1,1 M€+12.8 %
exercice 2022 · greffes
Résultat net
155 k€
marge nette 13.8 %
Capitaux propres
634 k€
sur 4,0 M€ de bilan
Solidity
79Solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 79 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
79sur 100
Solide
Rentabilité93
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan55
capitaux propres sur total de bilan
Croissance66
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement36
dette rapportée aux fonds propres

Trajectoire du chiffre d'affaires · 8 ans

Gratuit
Comptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
1,02 M€2015
0,94 M€2016
1,01 M€2017
1,08 M€2018
1,07 M€2019
1,08 M€2020
1,00 M€2021
1,12 M€2022

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
805 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
71,7 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
41,6 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
493 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Besoin en fonds de roulement
-16 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
-5 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
16 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
64 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
5,6 M€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
8,9 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
1,24 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
5,88 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
24,4 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2019202020212022
Chiffre d'affaires1,1 M€1,1 M€996 k€1,1 M€
Résultat net305 k€236 k€204 k€155 k€
Capitaux propres309 k€545 k€549 k€634 k€
Total du bilan5,3 M€4,9 M€4,3 M€4,0 M€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
FB
FRANCISCUS BOMBEECK
Dirigeant · 57 ans · depuis 2015
1
société

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Vie de la société — publications officielles

19/08/2026
Dépôt des comptes annuels
Comptes annuels et rapports · exercice clos le 2025-12-31 · déclaration de confidentialité (comptes non publics)
Publications au BODACC et au registre du commerce, mises à jour en continu.

Informations légales

DénominationSARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET)
SIREN510 901 432
CommuneCoume
Création2015 · 11 ans d'activité
Code NAF71.12B
Dernier dépôtexercice 2022
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour19/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · la Moselle

Explorez le secteur, société par société.
QUADRAL INGENIERIE IMMOBILIERE · MetzWISE MECA TEST · FlorangeFRANKY HEITZ · GomelangeDAMIEN BISON · Puttelange-aux-LacsSOCIETE D'INVESTISSEMENT ET D'EXPLOITATION D'ENERGIE PHOTOVOLTAIQUE · CreutzwaldC3D · MorhangeICBI INGENIERIE DE CONSTRUCTION DE BATIMENT ET DE L'INDUSTRUE · Hettange-GrandeFRANCK CARABIN · Sarrebourg
Tout le secteur Architectes · la Moselle →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 1,1 M€ au titre de l'exercice 2022, en évolution de +12.8%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2022, pas l'activité actuelle.

Qui dirige SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) ?

SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) est dirigée par FRANCISCUS BOMBEECK, 57 ans.

SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) ?

Le siège est 3 RUE DE TETERCHEN 57220 Coume. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 2 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes SARL PABRE (PARC EOLIEN DU BREHAIN- TERCELET) ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.