FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Entreprises de maçonneriele RhôneMG PROMOTION
Santé C

MG PROMOTION

Meyzieu · NAF 41.10A · SIREN 487 690 653 · créée en 2023 (3 ans)

MG PROMOTION (41.10A) a réalisé un chiffre d'affaires non publié. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2023.

Santé financièrecalcul Firmio
C
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
83
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 87 %
Sur son code NAF 41.10A · calcul Firmio.
CA estimé
n.c.
estimation Firmio
Résultat net
-10 k€
Capitaux propres
150 k€
sur 191 k€ de bilan
Solidity
83Très solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 83 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
83sur 100
Très solide
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Endettement98
dette rapportée aux fonds propres

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Masse salariale
2 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Dette financière nette
17 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
0,11 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
0,25 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
-36,93 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
-6,7 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2023
Chiffre d'affairesn.c.
Résultat net-10 k€
Capitaux propres150 k€
Total du bilan191 k€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
GM
GENEROSO MARTINEZ
Dirigeant · 62 ans · depuis 2023
1
société

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationMG PROMOTION
SIREN487 690 653
CommuneMeyzieu
Création2023 · 3 ans d'activité
Code NAF41.10A
Dernier dépôtexercice 2023
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · le Rhône

Explorez le secteur, société par société.
F.R. REBATTU · LyonPROLIMM · CondrieuBM2P · SavignyS2P CONCEPT ARCHITECTEUR · LimonestJA DEVELOPPEMENT · LyonLES HAUTS DE CAJARC · LyonBEAU VERSANT · LimonestICAREP · Villefranche-sur-Saone
Tout le secteur Entreprises de maçonnerie · le Rhône →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Combien vaut cette entreprise ? →
Trois méthodes de valorisation, le calcul détaillé et les facteurs de décote.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de MG PROMOTION ?

Le CA de MG PROMOTION n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.

Qui dirige MG PROMOTION ?

MG PROMOTION est dirigée par GENEROSO MARTINEZ, 62 ans.

MG PROMOTION est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio C.

Comment contacter MG PROMOTION ?

Le siège est 15 RUE GALILEE 69330 Meyzieu. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte MG PROMOTION ?

Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes MG PROMOTION ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.