Santé ATop 4 % secteur10 ans d'activité
SARL MEDICALE MONTMARTRE
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Paris · NAF 68.20B · SIREN 483 279 550 · créée en 2016 (10 ans)
SARL MEDICALE MONTMARTRE (68.20B) a réalisé 500 k€ en 2019, en hausse de 0 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2016.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
88
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 4 %
Sur son code NAF 68.20B · calcul Firmio.
Croissance 4 anscalcul Firmio
+35 %
De 372 k€ à 500 k€.
CA déposé
500 k€+0 %
exercice 2019 · greffes
Résultat net
111 k€
marge nette 22.2 %
Capitaux propres
572 k€
sur 941 k€ de bilan
Solidity
88Très solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 88 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité100
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance50
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement81
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 4 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,37 M€2016
0,50 M€2017
0,50 M€2018
0,50 M€2019
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
209 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
41,8 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
28,8 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
176 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Délai de paiement fournisseurs
3 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
253 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
0,44 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
0,27 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
125,66 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
19,4 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2016201720182019
Chiffre d'affaires372 k€500 k€500 k€500 k€
Résultat net76 k€103 k€110 k€111 k€
Capitaux propres448 k€551 k€661 k€572 k€
Total du bilan546 k€1,1 M€1,1 M€941 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationSARL MEDICALE MONTMARTRE
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN483 279 550
CommuneParis
Création2016 · 10 ans d'activité
Code NAF68.20B
Dernier dépôtexercice 2019
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour03/08/2026
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · Paris
Explorez le secteur, société par société.
Explorations Firmio
GratuitDes analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de SARL MEDICALE MONTMARTRE ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 500 k€ au titre de l'exercice 2019, en évolution de +0%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2019, pas l'activité actuelle.
Qui dirige SARL MEDICALE MONTMARTRE ?
SARL MEDICALE MONTMARTRE est dirigée par LAURENCE Nataf, 62 ans, qui pilote un groupe de 2 sociétés.
SARL MEDICALE MONTMARTRE est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter SARL MEDICALE MONTMARTRE ?
Le siège est 80 RUE MONTMARTRE 75002 Paris. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte SARL MEDICALE MONTMARTRE ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 5 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio