Santé ATop 9 % secteur11 ans d'activité
ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Keskastel · NAF 43.91B · SIREN 419 602 818 · créée en 2015 (11 ans)
ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY (43.91B) a réalisé 614 k€ en 2019. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2015.
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
74
Quatre axes · solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 9 %
Sur son code NAF 43.91B · calcul Firmio.
Croissance 4 anscalcul Firmio
-7 %
De 660 k€ à 614 k€.
CA déposé
614 k€
exercice 2019 · greffes
Résultat net
11 k€
marge nette 1.7 %
Capitaux propres
44 k€
sur 165 k€ de bilan
Solidity
74Solide
quatre axes · calcul Firmio
Score Firmio Solidity — 74 / 100
GratuitQuatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
Rentabilité51
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan70
capitaux propres sur total de bilan
Endettement47
dette rapportée aux fonds propres
Trajectoire du chiffre d'affaires · 4 ans
GratuitComptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,66 M€2015
0,61 M€2016
0,65 M€2017
0,61 M€2019
Ratios retraités
GratuitRecalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Masse salariale
8 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
16 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
9 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
15 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
119 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-119 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-2,71 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
24 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.
Comptes déposés, exercice par exercice
GratuitSource INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2015201620172019
Chiffre d'affaires660 k€611 k€646 k€614 k€
Résultat net16 k€-13 k€19 k€11 k€
Capitaux propres31 k€18 k€38 k€44 k€
Total du bilan172 k€198 k€159 k€165 k€
Gouvernance & groupe
GratuitDirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
GBGREGORY BACH
Dirigeant · 53 ans · depuis 2015
Exposition du groupecalcul Firmio
4 reliées0 en procédure0 fragiles (D/E)791 k€ cumulé
Documents officiels
GratuitChez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.
Informations légales
DénominationENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN419 602 818
CommuneKeskastel
Création2015 · 11 ans d'activité
Code NAF43.91B
Dernier dépôtexercice 2019
Procédures collectivesAucune enregistrée
Entreprises comparables
GratuitMême secteur et proximité géographique.
Autres entreprises du même secteur · le Bas-Rhin
Explorez le secteur, société par société.
Questions fréquentes
Quel est le chiffre d'affaires de ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY ?
Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 614 k€ au titre de l'exercice 2019. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2019, pas l'activité actuelle.
Qui dirige ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY ?
ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY est dirigée par GREGORY BACH, 53 ans, qui pilote un groupe de 4 sociétés.
ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.
Comment contacter ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY ?
Le siège est RUE DES OISEAUX 67260 Keskastel. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte ENTREPRISE DE COUVERTURE BACH GREGORY ?
Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 4 salariés.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.
Sources
Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio