● ActiveComptes 2024Transmission

INTERFACE TECHNOLOGIES

5710 · 📍 La penne-sur-huveaune · NAF 58.29A · SIREN 415310655

INTERFACE TECHNOLOGIES est une entreprise française, 5710, dirigée par LAURENT FABRE à La penne-sur-huveaune. Son activité relève du code NAF 58.29A. Elle a réalisé un chiffre d'affaires de 6.0 M€ au titre de l'exercice 2024, soit une évolution de +18%. Le résultat net s'établit à 934 k€. Effectif déclaré : tranche 21.

Identifiants
SIREN415310655
Code NAF58.29A
Forme5710
6.0 M€
Chiffre d'affaires
+18%
Croissance
934 k€
Résultat net
2.4 M€
Capitaux propres
tr. 21
Effectif

Coordonnées & contact direct

Contacter INTERFACE TECHNOLOGIES
🔒 Données premium
✉️
Email professionnel
En cours de collecte
📞
Téléphone
En cours de collecte
👤
Dirigeant
LAURENT FABRE — contact direct 06 •• •• •• ••
🔓 Débloquer les coordonnées → Gratuit · inclus dans l'export de son marché · sans engagement
Vous consultez cette fiche pour…
Cible correcte
Activité stable, approche classique.
Prospectabilité
66/100

Signaux exclusifs Firmio

Transmission proche
Le dirigeant approche l'âge de cession/retraite — cible M&A, transmission, assurance dirigeant.
🔒 Débloquer
Niveau de risque
faible
Score de solvabilité dérivé (procédures BODACC + comptes) sur 100.
Pas de site web détecté
Aucun site
Aucun site internet identifié — cible création / refonte web.

Évolution du chiffre d'affaires

5.1 M€
2023
6.0 M€
2024

Comptes annuels — exercice 2024

Chiffre d'affaires6.0 M€
Résultat net934 k€
Capitaux propres2.4 M€
Total du bilan5.5 M€
Croissance du CA+18%
📊 Historique complet (jusqu'à 5 exercices), ratios de solvabilité et documents officiels : dans la fiche premium.

Informations légales

DénominationINTERFACE TECHNOLOGIES
SIREN415310655
Forme juridique5710
Code NAF58.29A
DirigeantLAURENT FABRE
Adresse9001 BOULEVARD CLAUDE ANTONETTI 13821 La penne-sur-huveaune
Effectiftranche 21

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de INTERFACE TECHNOLOGIES ?
INTERFACE TECHNOLOGIES a réalisé un chiffre d'affaires de 6.0 M€ sur l'exercice 2024, en évolution de +18%.
Qui est le dirigeant de INTERFACE TECHNOLOGIES ?
INTERFACE TECHNOLOGIES est dirigée par LAURENT FABRE.
Quel est le SIREN de INTERFACE TECHNOLOGIES ?
Le SIREN de INTERFACE TECHNOLOGIES est 415310655.
INTERFACE TECHNOLOGIES est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective n'est enregistrée pour INTERFACE TECHNOLOGIES à ce jour, et son dernier résultat net publié est de 934 k€.
Où se trouve INTERFACE TECHNOLOGIES ?
INTERFACE TECHNOLOGIES est située 9001 BOULEVARD CLAUDE ANTONETTI 13821 La penne-sur-huveaune.

🕸️ Le portefeuille du dirigeant — exclusif Firmio

LAURENT FABRE ne dirige pas que INTERFACE TECHNOLOGIES : nous avons relié 8 sociétés à la même personne (nom + année de naissance). Un signal que personne d'autre ne calcule.
ENTREPRISE ROSSI FRERES
Mazamet
NVJ
La penne-sur-huveaune
SCI LA PINEDE
Payrin-augmontel
LAURENT FABRE
Le luc
JAPELIDES
La penne-sur-huveaune
SOC COOPERATIVE VINICOLE DE BORMES
Bormes-les-mimosas
LAURENT FABRE
Sallanches

Entreprises comparables

DASSAULT SYSTEMES PROVENCE
Aix-en-provence · 54.5 M€ · +4%
USERCUBE
Marseille · 8.8 M€ · +4.2%
MAILINBLACK
Marseille · 4.1 M€ · -64.1%
NEOTYS
Gemenos · 3.5 M€ · +13.4%
ZENITH EUROPE
Marseille · 2.7 M€ · +215.3%
ESQUALIBUR
Marseille · 567 k€ · -11%
Toutes les éditeurs de logiciels · les Bouches-du-Rhône🔎 Poser une question à l'IA