FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Agences immobilièresle TarnHABITAT SOCIAL PACT 81
Santé ATop 1 % secteur10 ans d'activitéCroissance +4.8 %

HABITAT SOCIAL PACT 81

SA à conseil d'administration (s.a.i.) · Albi · NAF 68.20A · SIREN 413 093 154 · créée en 2016 (10 ans)

HABITAT SOCIAL PACT 81 (68.20A) a réalisé 1,2 M€ en 2024, en hausse de 4.8 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2016.

8 distinctions vérifiées par Firmio
N°1 de son secteur à ALBI · comptes déposés au greffe
Voir la preuve →
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
87
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 1 %
Sur son code NAF 68.20A · calcul Firmio.
Croissance 9 anscalcul Firmio
+35 %
De 890 k€ à 1,2 M€.
CA déposé
1,2 M€+4.8 %
exercice 2024 · greffes
Résultat net
131 k€
marge nette 10.9 %
Capitaux propres
7,7 M€
sur 13,7 M€ de bilan
Solidity
87Très solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 87 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
87sur 100
Très solide
Rentabilité83
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance56
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement77
dette rapportée aux fonds propres

Trajectoire du chiffre d'affaires · 9 ans

Gratuit
Comptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,89 M€2016
0,94 M€2017
0,96 M€2018
0,99 M€2019
1,04 M€2020
1,08 M€2021
1,10 M€2022
1,14 M€2023
1,20 M€2024

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
547 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
45,6 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
-14,6 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
853 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Masse salariale
60 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Besoin en fonds de roulement
-16 k€
Ce que le cycle d'exploitation immobilise en trésorerie.
BFR en jours de chiffre d'affaires
-5 j
Le même besoin exprimé en jours d'activité. Médiane : 48 j.
Délai de paiement clients
12 j
Créances clients rapportées au chiffre d'affaires. Médiane française : 52 j.
Délai de paiement fournisseurs
40 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
5,0 M€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
0,65 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Coût de la dette
2,16 %
Frais financiers rapportés à l'endettement. Médiane : 0,84 %.
Couverture des frais financiers
-1,48 ×
Combien de fois le résultat d'exploitation couvre les frais financiers. Médiane : 2,9 ×.
Rentabilité des capitaux propres
1,7 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2021202220232024
Chiffre d'affaires1,1 M€1,1 M€1,1 M€1,2 M€
Résultat net141 k€115 k€105 k€131 k€
Capitaux propres7,2 M€7,5 M€7,8 M€7,7 M€
Total du bilan13,8 M€14,1 M€14,1 M€13,7 M€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
AW
ALEXANDRE WODZYNSKI
Dirigeant · 61 ans · depuis 2016
1
société
Organigramme des mandats
Sociétés qui la gouvernent · 6
CAISSE D'EPARGNE MIDI-PYRENEES PARTICIPATIONSAdministrateurMAISON DU B.T.P.81AdministrateurMAISONS CLAIRESAdministrateurMIDI HABITATAdministrateurOFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU TARNAdministrateur

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Vie de la société — publications officielles

14/07/2026
Changement de dirigeant
Modification survenue sur l'administration.
Publications au BODACC et au registre du commerce, mises à jour en continu.

Informations légales

DénominationHABITAT SOCIAL PACT 81
Forme juridiqueSA à conseil d'administration (s.a.i.)
SIREN413 093 154
CommuneAlbi
Création2016 · 10 ans d'activité
Code NAF68.20A
Dernier dépôtexercice 2024
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour03/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · le Tarn

Explorez le secteur, société par société.
SAVIGNATS HOLDING · AndillacJ.P.M. · MontansSCI LA CABANE · Mirandol-BourgnounacSCI DU CHEMIN DES PRATS · Lescure-d'AlbigeoisSCI DU 64 ROUTE DE MILLAU · AlbiSCI LA NEIGE · Lescure-d'AlbigeoisSCI 10 IMPASSE ROUCAYROL · CastresSCI TEQUI · Saint-Juéry
Tout le secteur Agences immobilières · le Tarn →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de HABITAT SOCIAL PACT 81 ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 1,2 M€ au titre de l'exercice 2024, en évolution de +4.8%.

Qui dirige HABITAT SOCIAL PACT 81 ?

HABITAT SOCIAL PACT 81 est dirigée par ALEXANDRE WODZYNSKI, 61 ans.

HABITAT SOCIAL PACT 81 est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter HABITAT SOCIAL PACT 81 ?

Le siège est 163 AVENUE FRANCOIS VERDIER 81000 Albi. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte HABITAT SOCIAL PACT 81 ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 2 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes HABITAT SOCIAL PACT 81 ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.