Firmio.
🔎
Débloquer tout
FirmioEntreprisesPlombiers-chauffagistesSTEPHANE ROUX
Active

STEPHANE ROUX

Entrepreneur individuel · 📍 ROUTE DE DRAGUIGNAN, 83690, Salernes · NAF 43.99C · SIREN 408185213
Verdict Firmiorecalculé selon votre intention
Lui vendreRecruterL'évaluerLa racheter
60
sur 100
Cible correcte
Approche classique possible.

Sa maturité digitale faible est une faille exploitable telle quelle. Les coordonnées directes sont à débloquer.

Activité stableMarge n.c.Contact à débloquerFaille : site à moderniser
Comment ce score est construit, pour cette intention
Croissance55/100
poids 30 %
Contactabilité40/100
poids 20 %
Signaux 90 j5/100
poids 10 %
Faille exploitable88/100
poids 20 %
Votre phrase d'ouverture, prête à dire
« Bonjour, je me permets de vous contacter au sujet de STEPHANE ROUX. »
Construite sur des faits publics : la croissance déposée au greffe. Aucune formule creuse.

STEPHANE ROUX est une entreprise française, Entrepreneur individuel, dirigée par STEPHANE ROUX à Salernes. Aucune procédure collective n'est enregistrée à ce jour. Son dirigeant pilote 3 sociétés pour 362 k€ de CA cumulé.

Contacter le dirigeant7 données 🔒
Email nominatif · en recherche
à débloquer
Ligne directe du dirigeant
à débloquer
LinkedIn du dirigeant
linkedin.com/in/stephane-•••
🔓 Voir les coordonnées
Inclus dans l'accès Pro à 49 €/mois. Remboursé si votre premier mois ne sort pas 10 prospects chauds.
Email vérifié par test SMTP, pas deviné
Ligne directe, pas un standard mutualisé
Sources publiques · opposition sous 72 h
+ Ajouter à une liste🔔 Surveiller cette entreprise🎯 Trouver ses jumeaux
La surveillance vous alerte en cas de changement de dirigeant, dépôt de comptes, procédure ou radiation.
🔔
Surveillez STEPHANE ROUX — gratuitement
Une alerte email dès qu'il se passe quelque chose : procédure, changement de dirigeant, dépôt de comptes, radiation, dégradation de santé. Sans compte, sans carte.
CA estimé
n.c.
estimation Firmio
Croissance
n.c.
Résultat net
n.c.
Capitaux propres
n.c.
Effectif estimé
n.c.
estimation Firmio
CA par tête
n.c.
productivité estimée

Ce que les registres ne disent pas

4 calculs Firmio · gratuits

Ces quatre indicateurs n'existent dans aucun registre : nous les calculons en comparant cette entreprise à ses pairs de même code NAF, chaque nuit.

Santé financière
?
n.c.
à évaluer
Procédures BODACC, capitaux propres, marge nette, ancienneté et régularité des dépôts.
Positionnement secteur
n.c.
sur le CA · de son secteur
médiane 78 k€
Écart à la médiane
×1
le CA médian de son NAF
Au-dessus de la médiane de son secteur.
Maturité digitale
0/100
site à moderniser
site absent

Trajectoire & réseau

§V · data-viz calculée sur ses données

📈 Trajectoire du chiffre d'affaires

Trajectoire indisponible (un seul exercice connu).
Deux exercices en accès libre · cinq en accès complet🔒 Voir l'historique complet →

🕸️ Le portefeuille du dirigeant

STEPHANE ROUX pilote 3 sociétés, pour 362 k€ de CA cumulé. Vendre à l'une, c'est adresser tout le groupe.

LPS CONSTRUCSTEPHANE ROUSTEPHANE3 sociétés reliées

Sept informations restent masquées sur cette fiche

Vous avez lu toute l'analyse gratuitement. Voici ce qui sert à passer à l'action.

Tout débloquer · 49 €/mois
🔒Email nominatif du dirigeant
Vérifié par test SMTP, pas une adresse générique devinée.
🔒Ligne directe
Le mobile du dirigeant, pas le standard mutualisé de l'immeuble.
🔒Historique 5 exercices
La trajectoire financière complète, pas seulement le dernier point.
🔒Ratios de solvabilité
BFR, endettement, délais de paiement fournisseurs.
🔒Composantes du score
Le détail des cinq axes qui produisent la note, par intention.
🔒Groupe consolidé
Les autres sociétés du dirigeant et leur CA cumulé.
🔒Signaux des 90 jours
Recrutements détectés, modifications statutaires, appels d'offres.
Et la même chose sur toutes les autres entreprises de ce secteur, en un export.

Comptes annuels

Chiffre d'affairesn.c.
Résultat netn.c.
Capitaux propresn.c.
Total du bilann.c.
Croissance du CAn.c.
Marge netten.c.
Historique cinq exercices, ratios de solvabilité et documents du greffe : dans l'accès complet.

Informations légales

DénominationSTEPHANE ROUX
Forme juridiqueEntrepreneur individuel
Code NAF43.99C
N° TVA intracom.FR06408185213
Immatriculationn.c.
DirigeantSTEPHANE ROUX
Âge du dirigeant59 ans
AdresseROUTE DE DRAGUIGNAN 83690 Salernes
Site webn.c.
Procédures collectivesAucune

Questions fréquentes sur STEPHANE ROUX

Quel est le chiffre d'affaires de STEPHANE ROUX ?
Le CA de STEPHANE ROUX n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.
Qui dirige STEPHANE ROUX ?
STEPHANE ROUX est dirigée par STEPHANE ROUX, 59 ans, qui pilote un groupe de 3 sociétés.
STEPHANE ROUX est-elle en difficulté financière ?
Aucune procédure collective au BODACC.
Comment contacter STEPHANE ROUX ?
Le siège est ROUTE DE DRAGUIGNAN 83690 Salernes. Email et ligne directe du dirigeant disponibles avec l'accès complet.
Combien de salariés compte STEPHANE ROUX ?
Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.
D'où viennent ces informations ?
Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Entreprises comparables

Toutes les plombiers-chauffagistes →

Autres plombiers-chauffagistes le Var

FRANCISCO ABELLAN DURAN (Rians) · SOREBAT (Draguignan) · TECHNIQUES ET CONSTRUCTIONS (Toulon) · DOGAN POLAT (Saint-Raphael) · ENTREPRISE FERRARO TONY (Bandol) · ALAIN CARON (Tourrettes) · FREDERIC SANTRE (Saint-Tropez) · RENOV HABITAT (Six-Fours-les-Plages)

Vous avez trouvé celle-ci. Il y en a des milliers comme elle.

Même secteur, même profil financier, mêmes tags d'intention — avec le contact du dirigeant et le score de prospectabilité. En un export.

Obtenir la liste complète🎯 Trouver ses jumeaux
Ne ratez rien autour de STEPHANE ROUX.
Gratuit · désabonnement en un clic.
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce), enrichies de données ouvertes dont © les contributeurs OpenStreetMap (ODbL). Accueil · Secteurs · Tarifs · Méthodologie · Mentions légales
Vous êtes STEPHANE ROUX ? Toute demande de rectification ou de retrait est traitée sous 72 h, sans création de compte, via Vos données.