FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Boulangeries-pâtisseriesles YvelinesFANNY AUX MOUSQUETAIRES
Santé ATop 12 % secteur9 ans d'activitéCroissance +28.2 %

FANNY AUX MOUSQUETAIRES

SAS, société par actions simplifiée · Versailles · NAF 47.71Z · SIREN 403 710 759 · créée en 2017 (9 ans)

FANNY AUX MOUSQUETAIRES (47.71Z) a réalisé 581 k€ en 2021, en hausse de 28.2 % sur l'exercice précédent. Aucune procédure collective enregistrée depuis sa création en 2017.

2 distinctions vérifiées par Firmio
30 ans d'activité continue · comptes déposés au greffe
Voir la preuve →
Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
94
Quatre axes · très solide.
Positionnementcalcul Firmio
Top 12 %
Sur son code NAF 47.71Z · calcul Firmio.
Croissance 5 anscalcul Firmio
-18 %
De 712 k€ à 581 k€.
CA déposé
581 k€+28.2 %
exercice 2021 · greffes
Résultat net
59 k€
marge nette 10.2 %
Capitaux propres
561 k€
sur 739 k€ de bilan
Solidity
94Très solide
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 94 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
94sur 100
Très solide
Rentabilité81
marge nette sur le dernier exercice
Structure de bilan100
capitaux propres sur total de bilan
Croissance85
trajectoire du chiffre d'affaires
Endettement96
dette rapportée aux fonds propres

Trajectoire du chiffre d'affaires · 5 ans

Gratuit
Comptes déposés aux greffes, exercice par exercice — profondeur complète, en accès libre.
0,71 M€2017
0,63 M€2018
0,60 M€2019
0,45 M€2020
0,58 M€2021

Ratios retraités

Gratuit
Recalculés poste par poste depuis la liasse fiscale déposée à l'INPI — pas les comptes bruts recopiés ailleurs.
Excédent brut d'exploitation
65 k€
Ce que l'exploitation dégage avant amortissements, frais financiers et impôt.
Marge d'EBE
11,3 %
EBE rapporté au chiffre d'affaires. Médiane française : 6,3 %.
Marge d'exploitation
10,1 %
Résultat d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires. Médiane : 3,7 %.
Capacité d'autofinancement
66 k€
Les liquidités que l'exercice laisse pour investir ou rembourser.
Masse salariale
199 k€
Salaires et charges sociales de l'exercice, tels que déposés.
Délai de paiement fournisseurs
16 j
Dettes fournisseurs rapportées aux achats. Médiane : 61 j.
Dette financière nette
-47 k€
Emprunts et dettes financières, diminués de la trésorerie disponible.
Gearing
-0,08 ×
Dette nette rapportée aux capitaux propres. Au-delà de 1, la dette dépasse les fonds propres.
Rentabilité des capitaux propres
10,5 %
Résultat net rapporté aux capitaux propres. Médiane : 15,1 %.

Comptes déposés, exercice par exercice

Gratuit
Source INPI et greffes des tribunaux de commerce. Chaque ligne est traçable jusqu'à son dépôt.
Poste2018201920202021
Chiffre d'affaires625 k€603 k€454 k€581 k€
Résultat net27 k€16 k€-3 k€59 k€
Capitaux propres538 k€555 k€552 k€561 k€
Total du bilan587 k€613 k€603 k€739 k€

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
LJ
LAURENCE JUDASZKO
Dirigeant · 65 ans · depuis 2017
1
société

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationFANNY AUX MOUSQUETAIRES
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN403 710 759
CommuneVersailles
Création2017 · 9 ans d'activité
Code NAF47.71Z
Dernier dépôtexercice 2021
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour02/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · les Yvelines

Explorez le secteur, société par société.
LILLIA SELMI · ÉlancourtDIVECOM · Vélizy-VillacoublayKARINE DUMOUTIER · Montfort-l'AmaurySARL LAUDREY · Flins-sur-SeineNADIA BOUSSAID · VersaillesGEORGIA · Saint-Germain-en-LayeCHIC ET CHARME · Meulan-en-YvelinesPRISCA KRAMER · Le Vésinet
Tout le secteur Boulangeries-pâtisseries · les Yvelines →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de FANNY AUX MOUSQUETAIRES ?

Le chiffre d'affaires déposé au greffe est de 581 k€ au titre de l'exercice 2021, en évolution de +28.2%. Aucun compte plus récent n'a été publié : ce montant décrit l'exercice 2021, pas l'activité actuelle.

Qui dirige FANNY AUX MOUSQUETAIRES ?

FANNY AUX MOUSQUETAIRES est dirigée par LAURENCE JUDASZKO, 65 ans.

FANNY AUX MOUSQUETAIRES est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter FANNY AUX MOUSQUETAIRES ?

Le siège est 11 RUE GEORGES CLEMENCEAU 78000 Versailles. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte FANNY AUX MOUSQUETAIRES ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 4 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes FANNY AUX MOUSQUETAIRES ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.