FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Agences immobilièresla MartiniqueSOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS
Santé C

SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS

Société à responsabilité limitée (sans autre indication) · Fort-de-France · NAF 68.31Z · SIREN 353 736 556

SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS (68.31Z) a réalisé un chiffre d'affaires non publié. Aucune procédure collective enregistrée.

Santé financièrecalcul Firmio
C
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
45
Quatre axes · fragile.
Positionnementcalcul Firmio
Top 30 %
Sur son code NAF 68.31Z · calcul Firmio.
CA estimé
n.c.
estimation Firmio
Résultat net
-2 k€
Capitaux propres
9 k€
sur 171 k€ de bilan
Solidity
45Fragile
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 45 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
45sur 100
Fragile
Structure de bilan42
capitaux propres sur total de bilan
Endettement25
dette rapportée aux fonds propres

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
DM
Dirigeant · 76 ans
11
sociétés dirigées
Exposition du groupecalcul Firmio
11 reliées0 en procédure1 fragiles (D/E)1,7 M€ cumulé
Voir le groupe complet & le bénéficiaire effectif →

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationSOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS
Forme juridiqueSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
SIREN353 736 556
CommuneFort-de-France
Code NAF68.31Z
Dernier dépôtexercice 2020
Procédures collectivesAucune enregistrée
Dernière mise à jour13/08/2026

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · la Martinique

Explorez le secteur, société par société.
SODIM · Le LamentinJACQUES BRIDON · La TrinitéVERONIQUE CURTON · Le RobertPARGUY · Le LamentinSOC CIVILE IMMOBIL LA ROSE DES VENTS · SchoelcherLAURENT CADASSE · Sainte-MarieE.T.G.I.P. · Fort-de-FranceLA ROMAINE · Sainte-Marie
Tout le secteur Agences immobilières · la Martinique →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS ?

Le CA de SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS n'a pas été publié ; Firmio l'estime par comparaison sectorielle.

Qui dirige SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS ?

SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS est dirigée par DONALD MONPLAISIR, 76 ans, qui pilote un groupe de 11 sociétés.

SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio C.

Comment contacter SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS ?

Le siège est 42 RUE GARNIER PAGES 97200 Fort-de-France. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS ?

Effectif non déclaré ; estimé par Firmio.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes SOCIETE GENERALE INVESTISSEMENTS ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.