FirmioEntreprise, dirigeant, SIREN…
Débloquer
Agences immobilièresle Bas-RhinAGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ
Santé ATop 3 % secteur

AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ

SAS, société par actions simplifiée · Molsheim · NAF 68.31Z · SIREN 308 949 825

AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ (68.31Z) a réalisé 810 k€. Aucune procédure collective enregistrée.

Santé financièrecalcul Firmio
A
Solvabilité et risque de défaut sur cinq classes.
Solidity Firmiocalcul Firmio
60
Quatre axes · correct.
Positionnementcalcul Firmio
Top 3 %
Sur son code NAF 68.31Z · calcul Firmio.
CA estimé
810 k€
estimation Firmio
Résultat net
8 k€
Capitaux propres
90 k€
sur 2,0 M€ de bilan
Solidity
60Correct
quatre axes · calcul Firmio

Score Firmio Solidity — 60 / 100

Gratuit
Quatre axes agrégés depuis les comptes déposés, calés sur la note de solvabilité.
60sur 100
Correct
Structure de bilan41
capitaux propres sur total de bilan
Endettement25
dette rapportée aux fonds propres

Gouvernance & groupe

Gratuit
Dirigeants et mandats issus du Registre national des entreprises. Le groupe consolidé et sa santé sont des calculs Firmio. Ce sont des mandats, pas une détention capitalistique (RBE restreint depuis 2022).
Organigramme des mandats
Sociétés qui la gouvernent · 1
ELBE IMMOBILIERPresident de SAS

Documents officiels

Gratuit
Chez les annuaires classiques, un document coûte environ trois crédits. Ici c'est inclus, sans compteur.

Informations légales

DénominationAGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée
SIREN308 949 825
CommuneMolsheim
Code NAF68.31Z
Dernier dépôtexercice 2019
Procédures collectivesAucune enregistrée

Entreprises comparables

Gratuit
Même secteur et proximité géographique.

Autres entreprises du même secteur · le Bas-Rhin

Explorez le secteur, société par société.
TRANSEST IMMOBILIERE · StrasbourgCLAUDE GUGNON · StrasbourgAGENCE STRASBOURG IMMOBILIERE · StrasbourgGRAND LARGE · StrasbourgERNEST FAIST · StrasbourgJEAN STUFFEL · StrasbourgSAEMANN IMMOBILIER · BrumathGITAF · Schiltigheim
Tout le secteur Agences immobilières · le Bas-Rhin →

Explorations Firmio

Gratuit
Des analyses construites sur nos données, autour de cette entreprise et de son secteur.
Groupe & bénéficiaires effectifs →
Le groupe réel derrière l'entité et son UBO présumé.
Radar de contagion →
Le risque de défaillance qui se propage dans le graphe du dirigeant.
Cohortes & trajectoires du secteur →
13 ans de trajectoires de CA et franchisseurs de seuil.
Observatoire vivant du secteur →
Poids réel et modélisé, croissance et concentration.

Questions fréquentes

Quel est le chiffre d'affaires de AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ ?

Firmio estime son chiffre d'affaires entre 520 k€ et 1,7 M€, une fourchette juste environ 8 fois sur 10 (calculée sur ses pairs de même taille et secteur).

Qui dirige AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ ?

Le dirigeant de AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ n'est pas renseigné publiquement.

AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ est-elle en difficulté financière ?

Aucune procédure collective au BODACC, score de santé Firmio A.

Comment contacter AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ ?

Le siège est 13 PLACE DE L'HOTEL DE VILLE 67120 Molsheim. Email nominatif du dirigeant et téléphone publié par l'entreprise disponibles avec l'accès complet.

Combien de salariés compte AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ ?

Estimation Firmio croisée avec le CA : environ 7 salariés.

D'où viennent ces informations ?

Exclusivement de registres publics français (INSEE Sirene, INPI RNE, BODACC, greffes). Scores et estimations sont des traitements Firmio, signalés comme tels.

Sources

Aucun chiffre sans source. Chaque donnée est traçable jusqu'à sa publication d'origine.
Comptes déposés · greffesINPI · RNEINSEE · SireneBODACCLiasses fiscalesBOAMPCalculs Firmio
Firmio · données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes des tribunaux de commerce) · Dirigeants · Méthode · Mentions légales · version précédente
Vous êtes AGENCE IMMOBILIERE SCHWARTZ ? Toute demande de rectification est traitée sous 72 h, sans création de compte.
Vous allez travailler avec cette entreprise ?
Soyez prevenu si sa situation change : ouverture d'une procedure collective, cessation d'activite, marche public remporte, changement de denomination. Gratuit, une adresse suffit, desinscription en un clic.
Nous vous envoyons d'abord un message de confirmation. Tant que vous n'avez pas clique, rien ne part.
C'est votre entreprise ?
Cette page est ce qu'un moteur de recherche affiche sur vous. Revendiquez-la gratuitement pour confirmer ce qui est exact, corriger ce qui ne l'est pas, et indiquer que l'information vient de vous. La valeur du registre public reste affichée à côté : une correction se superpose, elle ne remplace jamais.
Revendiquer cette fiche — gratuit
Une information est fausse sur cette fiche ?
Signalez-la : nous la corrigeons. Si vous travaillez dans cette entreprise, revendiquez la fiche et vos corrections s'appliquent immédiatement.