FirmioJT INVEST FONCIERE › Radar de contagion

Radar de contagion — JT INVEST FONCIERE

Santé n.c. l'Indre-et-Loire SIREN 985 208 107

JAMEL TOUATI dirige aussi 28 autres sociétés dans nos données. Si l'une d'elles fait défaut, voici l'exposition du reste du portefeuille — avant que le sinistre ne se propage. Gratuit

Score de contagion calcul Firmio
12 /100 Contagion faible
28
sociétés liées
3
fragiles (D/E)
0
en procédure
19,4 M€
CA cumulé du portefeuille
Composé à 60 % de la part de sociétés reliées fragiles/en procédure (11 %) et à 40 % de la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent (15 %).
Chemin de propagation
calcul Firmio
De JT INVEST FONCIERE vers JAMEL TOUATI, puis vers chaque société qu'il ou elle dirige — colorée selon sa santé financière.
OTC 1,7 M€ FPK 37 1,4 M€ TSN 44 1,3 M€ OTN 1,2 M€ 3T OPERATIONAL 1,1 M€ POKA51 1,1 M€ MOUTOURS 1 000 k€ JSR 996 k€ ART THAI 2 LIONS 996 k€ OTVT 963 k€ INJ 948 k€ WTN 913 k€ OTLM 907 k€ 3T DEVELOPPEMENT 872 k€ JT INVEST FONCIERE société analysée JT JAMEL TOUATI
A — SolideB — SolideC — NeutreD — FragileE — Défaillance procédure en cours
Graphe limité aux 14 plus grosses expositions par CA — le tableau ci-dessous liste les 28 sociétés reliées diffusables.
Exposition du portefeuille, classée par CA
28 sociétés partageant le même dirigeant que JT INVEST FONCIERE.
SociétéNAFSantéProcédureCA
OTC
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 1,7 M€ calcul Firmio
FPK 37
Tours · l'Indre-et-Loire
93.13Z A 1,4 M€ calcul Firmio
TSN 44
Saint-Nazaire · la Loire-Atlantique
56.10C A 1,3 M€ calcul Firmio
OTN
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 1,2 M€ calcul Firmio
3T OPERATIONAL
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
70.22Z A 1,1 M€ calcul Firmio
POKA51
Reims · la Marne
56.10C E 1,1 M€ calcul Firmio
MOUTOURS
Lille · le Nord
56.10A E 1 000 k€
JSR
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 996 k€ calcul Firmio
ART THAI 2 LIONS
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 996 k€ calcul Firmio
OTVT
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 963 k€ calcul Firmio
INJ
Angers · le Maine-et-Loire
56.10C A 948 k€ calcul Firmio
WTN
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 913 k€ calcul Firmio
OTLM
Le Mans · la Sarthe
56.10C A 907 k€ calcul Firmio
3T DEVELOPPEMENT
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
66.30Z A 872 k€ calcul Firmio
RC51
Reims · la Marne
56.10C A 859 k€ calcul Firmio
FC91
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C E 795 k€
POKA37
Tours · l'Indre-et-Loire
56.10C A 788 k€
CS86
Poitiers · la Vienne
56.10C A 635 k€ calcul Firmio
FTK45
Orléans · le Loiret
47.71Z 445 k€ calcul Firmio
3T ACCOUNTING
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
82.11Z A 203 k€ calcul Firmio
JT BUSINESS
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
66.30Z 200 k€ calcul Firmio
KID DERAJA
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
PB
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
AMJ
Montbazon · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
KID DRJ
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
KID LAVAL
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
JTAT
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
SN
Chambray-lès-Tours · l'Indre-et-Loire
68.20B n.c.
Méthode & sources

Le portefeuille est reconstitué en regroupant les sociétés du Registre national des entreprises (INPI) qui partagent la même identité dirigeant (nom déclaré + année de naissance). Aucun lien n'est déduit d'une proximité géographique, sectorielle ou d'une simple homonymie non datée. Les sociétés ayant exercé leur droit d'opposition à la diffusion de leurs données (art. A123-96) sont exclues de la liste et du calcul, mais comptent dans les compteurs bruts utilisés pour détecter un mandataire de masse.

Le score de contagion (0–100, calcul Firmio) pondère à 60 % la part des sociétés liées notées D/E ou en procédure collective, et à 40 % la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent — deux pondérations éditoriales, disclosées, pas un modèle ajusté sur des défaillances passées. La santé (A–E) et la procédure viennent des colonnes sante et procedure de chaque société ; ce dernier champ porte l'intitulé du dernier acte BODACC connu et peut inclure des actes de clôture, pas seulement une procédure activement en cours.

Fiabilité de cette identité dirigeant : élevée, portefeuille réparti sur 8 départements. Voir la fiche complète de jamel TOUATI →

INPI · RNEINSEE · SireneBODACC · greffesCalcul Firmio
Surveiller ce dirigeant en continu ?
Firmio peut alerter dès qu'une société de ce portefeuille change de santé financière ou entre en procédure collective.
Voir les offres de veille
← Fiche complète de JT INVEST FONCIERE Annuaire des entreprises
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Le score de contagion est un calcul Firmio, pas une notation officielle. Aucun numéro de téléphone ni e-mail n'est publié sur cette page.