FirmioGFDI 135 - CHARLEVILLE-MEZIERES › Radar de contagion

Radar de contagion — GFDI 135 - CHARLEVILLE-MEZIERES

Santé n.c. la Haute-Savoie SIREN 821 261 823

Ludovic NICOLLEAU dirige aussi 57 autres sociétés dans nos données. Si l'une d'elles fait défaut, voici l'exposition du reste du portefeuille — avant que le sinistre ne se propage. Gratuit

Score de contagion calcul Firmio
0 /100 Contagion faible
57
sociétés liées
0
fragile (D/E)
0
en procédure
79 k€
CA cumulé du portefeuille
Composé à 60 % de la part de sociétés reliées fragiles/en procédure (0 %) et à 40 % de la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent (0 %).
Chemin de propagation
calcul Firmio
De GFDI 135 - CHARLEVILLE-MEZIERES vers Ludovic NICOLLEAU, puis vers chaque société qu'il ou elle dirige — colorée selon sa santé financière.
GFDI 204 - ELNE 42 k€ GFDI 195 37 k€ GFDI 89 n.c. GFDI 218 n.c. GFDI 197 n.c. GFDI 117 n.c. GFDI 4 n.c. GFDI 189 n.c. GFDI 152 n.c. GFDI 200 n.c. GFDI 181 n.c. GFDI 177 n.c. GFDI 149 n.c. GFDI 151 - MARMANDE n.c. GFDI 135 - CHARLEVILL… société analysée LN Ludovic NICOLLEAU
A — SolideB — SolideC — NeutreD — FragileE — Défaillance procédure en cours
Graphe limité aux 14 plus grosses expositions par CA — le tableau ci-dessous liste les 57 sociétés reliées diffusables.
Exposition du portefeuille, classée par CA
57 sociétés partageant le même dirigeant que GFDI 135 - CHARLEVILLE-MEZIERES.
SociétéNAFSantéProcédureCA
GFDI 204 - ELNE
Chavanod · la Haute-Savoie
68.20B 42 k€ calcul Firmio
GFDI 195
Chaponnay · le Rhône
68.20B C 37 k€ calcul Firmio
GFDI 89
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 218
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 197
Saint-Priest · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 117
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 4
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 189
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 152
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 200
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 181
Saint-Priest · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 177
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 149
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 151 - MARMANDE
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 72
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 182
Saint-Priest · le Rhône
68.20B n.c.
SCI GFDI 47
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 175
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 216
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 221
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 147
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 126
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 170
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 180
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 214
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 219
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 205
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 105
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 164
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 206
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 202
Saint-Priest · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 198
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 203
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 144
Saint-Priest · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 212
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 63
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 211
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 172
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 74
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 163
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 220
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 213
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 215
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 207
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 132
St Priest · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 165
Saint-Priest · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 209
Saint-Priest · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 208
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 188
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 114
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 156
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 222
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 210
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 217
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 68 - CLERMONT L'HERAULT
Chaponnay · le Rhône
68.20B n.c.
GFDI 162
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
GFDI 106
Chaponnay · le Rhône
41.10C n.c.
Méthode & sources

Le portefeuille est reconstitué en regroupant les sociétés du Registre national des entreprises (INPI) qui partagent la même identité dirigeant (nom déclaré + année de naissance). Aucun lien n'est déduit d'une proximité géographique, sectorielle ou d'une simple homonymie non datée. Les sociétés ayant exercé leur droit d'opposition à la diffusion de leurs données (art. A123-96) sont exclues de la liste et du calcul, mais comptent dans les compteurs bruts utilisés pour détecter un mandataire de masse.

Le score de contagion (0–100, calcul Firmio) pondère à 60 % la part des sociétés liées notées D/E ou en procédure collective, et à 40 % la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent — deux pondérations éditoriales, disclosées, pas un modèle ajusté sur des défaillances passées. La santé (A–E) et la procédure viennent des colonnes sante et procedure de chaque société ; ce dernier champ porte l'intitulé du dernier acte BODACC connu et peut inclure des actes de clôture, pas seulement une procédure activement en cours.

INPI · RNEINSEE · SireneBODACC · greffesCalcul Firmio
Surveiller ce dirigeant en continu ?
Firmio peut alerter dès qu'une société de ce portefeuille change de santé financière ou entre en procédure collective.
Voir les offres de veille
← Fiche complète de GFDI 135 - CHARLEVILLE-MEZIERES Annuaire des entreprises
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Le score de contagion est un calcul Firmio, pas une notation officielle. Aucun numéro de téléphone ni e-mail n'est publié sur cette page.