FirmioLES CARS D'ORSAY › Radar de contagion

Radar de contagion — LES CARS D'ORSAY

Santé B les Hauts-de-Seine SIREN 579 807 041

JEROME AMAR dirige aussi 9 autres sociétés dans nos données. Si l'une d'elles fait défaut, voici l'exposition du reste du portefeuille — avant que le sinistre ne se propage. Gratuit

Score de contagion calcul Firmio
17 /100 Sous surveillance
9
sociétés liées
1
fragile (D/E)
0
en procédure
40,1 M€
CA cumulé du portefeuille
Composé à 60 % de la part de sociétés reliées fragiles/en procédure (11 %) et à 40 % de la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent (26 %).
Chemin de propagation
calcul Firmio
De LES CARS D'ORSAY vers JEROME AMAR, puis vers chaque société qu'il ou elle dirige — colorée selon sa santé financière.
ALBATRANS 10,3 M€ N'4 MOBILITES 10,0 M€ CEA TRANSPORTS 5,0 M€ AUTOCARS TOURNEUX 4,4 M€ LES COURRIERS DE SEINE-ET-OISE 4,3 M€ SOC DE TRANSPORT AUTOMOBILE E… 2,0 M€ SOC EXPLOITATION TRANSPORT RE… 1,5 M€ INTER VAL 680 k€ TRANS VAL D'OISE SARL 400 k€ LES CARS D'ORSAY société analysée JA JEROME AMAR
A — SolideB — SolideC — NeutreD — FragileE — Défaillance procédure en cours
Exposition du portefeuille, classée par CA
9 sociétés partageant le même dirigeant que LES CARS D'ORSAY.
SociétéNAFSantéProcédureCA
ALBATRANS
Montlhéry · l'Essonne
49.39A D 10,3 M€
N'4 MOBILITES
Roissy-en-Brie · la Seine-et-Marne
49.39A A 10,0 M€
CEA TRANSPORTS
Roissy-en-Brie · la Seine-et-Marne
49.39A A 5,0 M€
AUTOCARS TOURNEUX
Issy-les-Moulineaux · les Hauts-de-Seine
49.39A A 4,4 M€
LES COURRIERS DE SEINE-ET-OISE
Issy-les-Moulineaux · les Hauts-de-Seine
49.39A B 4,3 M€
SOC DE TRANSPORT AUTOMOBILE ET DE VOYAGE
Issy-les-Moulineaux · les Hauts-de-Seine
49.39A B 2,0 M€
SOC EXPLOITATION TRANSPORT REPARATION
Issy-les-Moulineaux · les Hauts-de-Seine
49.39A B 1,5 M€
INTER VAL
Issy-les-Moulineaux · les Hauts-de-Seine
49.39A B 680 k€
TRANS VAL D'OISE SARL
Issy-les-Moulineaux · les Hauts-de-Seine
49.31Z B 400 k€
Méthode & sources

Le portefeuille est reconstitué en regroupant les sociétés du Registre national des entreprises (INPI) qui partagent la même identité dirigeant (nom déclaré + année de naissance). Aucun lien n'est déduit d'une proximité géographique, sectorielle ou d'une simple homonymie non datée. Les sociétés ayant exercé leur droit d'opposition à la diffusion de leurs données (art. A123-96) sont exclues de la liste et du calcul, mais comptent dans les compteurs bruts utilisés pour détecter un mandataire de masse.

Le score de contagion (0–100, calcul Firmio) pondère à 60 % la part des sociétés liées notées D/E ou en procédure collective, et à 40 % la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent — deux pondérations éditoriales, disclosées, pas un modèle ajusté sur des défaillances passées. La santé (A–E) et la procédure viennent des colonnes sante et procedure de chaque société ; ce dernier champ porte l'intitulé du dernier acte BODACC connu et peut inclure des actes de clôture, pas seulement une procédure activement en cours.

Fiabilité de cette identité dirigeant : élevée, portefeuille réparti sur 3 départements. Voir la fiche complète de Jérôme AMAR →

INPI · RNEINSEE · SireneBODACC · greffesCalcul Firmio
Surveiller ce dirigeant en continu ?
Firmio peut alerter dès qu'une société de ce portefeuille change de santé financière ou entre en procédure collective.
Voir les offres de veille
← Fiche complète de LES CARS D'ORSAY Annuaire des entreprises
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Le score de contagion est un calcul Firmio, pas une notation officielle. Aucun numéro de téléphone ni e-mail n'est publié sur cette page.