FirmioNINKASI ENTREPRISES › Radar de contagion

Radar de contagion — NINKASI ENTREPRISES

Santé C le Rhône SIREN 421 739 285

STEPHANIE GRESLE dirige aussi 60 autres sociétés dans nos données. Si l'une d'elles fait défaut, voici l'exposition du reste du portefeuille — avant que le sinistre ne se propage. Gratuit

Score de contagion calcul Firmio
13 /100 Contagion faible
60
sociétés liées
8
fragiles (D/E)
0
en procédure
387,8 M€
CA cumulé du portefeuille
Composé à 60 % de la part de sociétés reliées fragiles/en procédure (13 %) et à 40 % de la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent (12 %).
Chemin de propagation
calcul Firmio
De NINKASI ENTREPRISES vers STEPHANIE GRESLE, puis vers chaque société qu'il ou elle dirige — colorée selon sa santé financière.
JRI 33,8 M€ AD PERM 25,1 M€ ADEQUAT 031 16,1 M€ ID SERVICE ET LOGISTIQUE 13,0 M€ INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 228 12,6 M€ SAS ADEQUAT 053 11,6 M€ NINKASI FABRIQUES 11,5 M€ ADEQUAT 007 11,1 M€ ADEQUAT 079 9,4 M€ AXE SYSTEMS 8,6 M€ ZEDES 8,0 M€ ADSEARCH PARIS 8,0 M€ AXE LOGISTICS 7,7 M€ INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 140 7,6 M€ NINKASI ENTREPRISES société analysée SG STEPHANIE GRESLE
A — SolideB — SolideC — NeutreD — FragileE — Défaillance procédure en cours
Graphe limité aux 14 plus grosses expositions par CA — le tableau ci-dessous liste les 60 sociétés reliées diffusables.
Exposition du portefeuille, classée par CA
60 sociétés partageant le même dirigeant que NINKASI ENTREPRISES.
Portefeuille plafonné à 60 sociétés sur 82 diffusables reliées à ce dirigeant, classées par chiffre d'affaires décroissant.
SociétéNAFSantéProcédureCA
JRI
Bezons · le Val-d'Oise
26.51B A 33,8 M€
AD PERM
Lyon · le Rhône
78.20Z A 25,1 M€
ADEQUAT 031
Saint-Priest · le Rhône
78.20Z A 16,1 M€
ID SERVICE ET LOGISTIQUE
Soultz-Haut-Rhin · le Haut-Rhin
46.69B A 13,0 M€ calcul Firmio
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 228
Paris · Paris
78.20Z E 12,6 M€
SAS ADEQUAT 053
Angoulême · la Charente
78.20Z B 11,6 M€
NINKASI FABRIQUES
Lyon · le Rhône
11.05Z C 11,5 M€
ADEQUAT 007
Romans-sur-Isère · la Drôme
78.20Z A 11,1 M€
ADEQUAT 079
Tavers · le Loiret
78.20Z A 9,4 M€
AXE SYSTEMS
Saint-Avertin · l'Indre-et-Loire
82.99Z A 8,6 M€ calcul Firmio
ZEDES
Montréal-la-Cluse · l'Ain
25.73A A 8,0 M€
ADSEARCH PARIS
Paris · Paris
78.10Z C 8,0 M€
AXE LOGISTICS
Villefranche-sur-Saône · le Rhône
52.10B A 7,7 M€ calcul Firmio
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 140
Paris · Paris
78.20Z E 7,6 M€
ETS PRECI JURA
Équevillon · le Jura
25.62A A 7,5 M€
ADEQUAT 114
Fontenay-Trésigny · la Seine-et-Marne
78.20Z A 7,3 M€
ADEQUAT 058
Voiron · l'Isère
78.20Z A 7,1 M€
ADEQUAT 142
Le Mans · la Sarthe
78.20Z B 7,1 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 217
Paris · Paris
78.20Z E 6,7 M€
ADEQUAT 152
Paris · Paris
78.20Z B 6,2 M€
ADEQUAT 022
Meyzieu · le Rhône
78.20Z A 6,1 M€
ADEQUAT 146
Limoges · la Haute-Vienne
78.20Z A 5,9 M€
ADEQUAT 049
Poissy · les Yvelines
78.20Z B 5,9 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 235
Paris · Paris
78.20Z C 5,7 M€
ADEQUAT 078
Bonneville · la Haute-Savoie
78.20Z A 5,6 M€
ADEQUAT 057
Rouen · la Seine-Maritime
78.20Z A 5,6 M€
ADEQUAT 107
Meximieux · l'Ain
78.20Z A 5,2 M€
ADEQUAT 062
Cavaillon · le Vaucluse
78.20Z A 5,0 M€
APM
Champagnole · le Jura
25.62A A 4,9 M€
ADEQUAT 052
Ancenis-Saint-Géréon · la Loire-Atlantique
78.20Z A 4,8 M€
S.T.P.P
Marigny-le-Châtel · l'Aube
52.10B C 4,7 M€
ADEQUAT 035
Lieusaint · la Seine-et-Marne
78.20Z D 4,7 M€
AMUSEMENT UMOUR DERISION ILARITE TTS SOR
Paris · Paris
58.14Z A 4,7 M€
ADEQUAT 045
Montréal-la-Cluse · l'Ain
78.20Z A 4,6 M€
DECOLLETAGE MOREL
Champagnole · le Jura
25.62A A 4,4 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 154
Paris · Paris
78.20Z E 4,4 M€
ADEQUAT 102
Valenciennes · le Nord
78.20Z C 4,2 M€
ADEQUAT 144
Châlons-en-Champagne · la Marne
78.20Z B 3,9 M€
ADEQUAT 088
Nantes · la Loire-Atlantique
78.20Z B 3,9 M€
ADEQUAT 098
Perpignan · les Pyrénées-Orientales
78.20Z A 3,8 M€
DECOLLETAGE DU BAS JURA
Val Suran · le Jura
25.62A A 3,5 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 237
Paris · Paris
78.20Z E 3,5 M€
ADEQUAT 010
Annemasse · la Haute-Savoie
78.20Z B 3,4 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 218
Paris · Paris
78.20Z E 3,3 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 177
Paris · Paris
78.20Z A 3,3 M€
ADEQUAT 141
Cholet · le Maine-et-Loire
78.20Z A 3,3 M€
INSIDE STAFFING BY ADEQUAT 227
Paris · Paris
78.20Z A 3,2 M€
ADSEARCH LYON
Villeurbanne · le Rhône
78.20Z D 3,2 M€
ADEQUAT 179
Lorient · le Morbihan
78.20Z A 3,2 M€
ADEQUAT 135
Saint-Lô · la Manche
78.20Z B 3,1 M€
AXE SOLUTIONS
Peynier · les Bouches-du-Rhône
52.10B C 2,9 M€ calcul Firmio
ADEQUAT 070
Saint-Jean-de-Maurienne · la Savoie
78.20Z C 2,9 M€
ADEQUAT TERTIAIRE
Lyon · le Rhône
78.20Z A 2,9 M€
ADEQUAT 131
Compiègne · l'Oise
78.20Z A 2,9 M€
ADEQUAT 242
Beynost · l'Ain
78.20Z A 2,8 M€
ADEQUAT 147
Thonon-les-Bains · la Haute-Savoie
78.20Z A 2,7 M€
ADEQUAT 148
Niort · les Deux-Sèvres
78.20Z B 2,5 M€
CERALP FINANCE
Villefranche-sur-Saône · le Rhône
69.20Z A 2,5 M€
AGITEC
Civrieux · l'Ain
28.99B B 2,3 M€
ADEQUAT 023
Cluses · la Haute-Savoie
78.20Z B 2,2 M€
Méthode & sources

Le portefeuille est reconstitué en regroupant les sociétés du Registre national des entreprises (INPI) qui partagent la même identité dirigeant (nom déclaré + année de naissance). Aucun lien n'est déduit d'une proximité géographique, sectorielle ou d'une simple homonymie non datée. Les sociétés ayant exercé leur droit d'opposition à la diffusion de leurs données (art. A123-96) sont exclues de la liste et du calcul, mais comptent dans les compteurs bruts utilisés pour détecter un mandataire de masse.

Le score de contagion (0–100, calcul Firmio) pondère à 60 % la part des sociétés liées notées D/E ou en procédure collective, et à 40 % la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent — deux pondérations éditoriales, disclosées, pas un modèle ajusté sur des défaillances passées. La santé (A–E) et la procédure viennent des colonnes sante et procedure de chaque société ; ce dernier champ porte l'intitulé du dernier acte BODACC connu et peut inclure des actes de clôture, pas seulement une procédure activement en cours.

INPI · RNEINSEE · SireneBODACC · greffesCalcul Firmio
Surveiller ce dirigeant en continu ?
Firmio peut alerter dès qu'une société de ce portefeuille change de santé financière ou entre en procédure collective.
Voir les offres de veille
← Fiche complète de NINKASI ENTREPRISES Annuaire des entreprises
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Le score de contagion est un calcul Firmio, pas une notation officielle. Aucun numéro de téléphone ni e-mail n'est publié sur cette page.