FirmioSTEPHANIE INVESTISSEMENTS › Radar de contagion

Radar de contagion — STEPHANIE INVESTISSEMENTS

Santé n.c. le Vaucluse SIREN 394 999 148

FREDERIC ROHRER dirige aussi 22 autres sociétés dans nos données. Si l'une d'elles fait défaut, voici l'exposition du reste du portefeuille — avant que le sinistre ne se propage. Gratuit

Score de contagion calcul Firmio
35 /100 Sous surveillance
22
sociétés liées
4
fragiles (D/E)
1
en procédure
4,0 M€
CA cumulé du portefeuille
Composé à 60 % de la part de sociétés reliées fragiles/en procédure (18 %) et à 40 % de la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent (60 %).
Chemin de propagation
calcul Firmio
De STEPHANIE INVESTISSEMENTS vers FREDERIC ROHRER, puis vers chaque société qu'il ou elle dirige — colorée selon sa santé financière.
BEGONIA 1,4 M€ AZ PROMOTIONS 493 k€ · procédure SAFIR 491 k€ CUNY DEVELOPPEMENT 449 k€ GERANIUM 390 k€ JACINTHE 291 k€ CENTRE ALSACE CONSEILS 238 k€ ROHRER FREDERIC IMMOBILIER 199 k€ INVESTISSEMENTS CONSTRUCTIONS… 91 k€ SCCV DU MOULIN n.c. SCCV CLOS DES AUBEPINES n.c. L'ETANG DU BONHEUR n.c. SCI VAUBAN n.c. SCCV LE RAPP n.c. STEPHANIE INVESTISSEM… société analysée FR FREDERIC ROHRER
A — SolideB — SolideC — NeutreD — FragileE — Défaillance procédure en cours
Graphe limité aux 14 plus grosses expositions par CA — le tableau ci-dessous liste les 22 sociétés reliées diffusables.
Exposition du portefeuille, classée par CA
22 sociétés partageant le même dirigeant que STEPHANIE INVESTISSEMENTS.
SociétéNAFSantéProcédureCA
BEGONIA
Colmar · le Haut-Rhin
68.10Z E 1,4 M€
AZ PROMOTIONS
Colmar · le Haut-Rhin
68.10Z E Autre jugement et ordonnance
03/07/2026
493 k€
SAFIR
Lauris · le Vaucluse
64.20Z C 491 k€
CUNY DEVELOPPEMENT
Lauris · le Vaucluse
68.10Z D 449 k€
GERANIUM
Saulcy-sur-Meurthe · les Vosges
68.31Z A 390 k€
JACINTHE
Colmar · le Haut-Rhin
68.31Z A 291 k€
CENTRE ALSACE CONSEILS
Colmar · le Haut-Rhin
68.31Z C 238 k€
ROHRER FREDERIC IMMOBILIER
Saint-Die-des-Vosges · les Vosges
68.31Z 199 k€ calcul Firmio
INVESTISSEMENTS CONSTRUCTIONS PRESTATIONS IMMOBILIERES
Colmar · le Haut-Rhin
71.20B E 91 k€
SCCV DU MOULIN
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
SCCV CLOS DES AUBEPINES
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
L'ETANG DU BONHEUR
Colmar · le Haut-Rhin
00.00Z n.c.
SCI VAUBAN
Colmar · le Haut-Rhin
68.20B n.c.
SCCV LE RAPP
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
SCI SAINTE-MARGUERITE 2
Colmar · le Haut-Rhin
68.20B n.c.
SCCV ROMAINE
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
SCI SAINT MARTIN
Colmar · le Haut-Rhin
68.20B n.c.
SCCV LES RESIDENCES DE JOSEPHINE A SAINTE MARGUERITE
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
SCI DES CLEFS
Colmar · le Haut-Rhin
68.20B n.c.
SCCV LES JARDINS DE WINDENSOLEN
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
SCCV LES RESIDENCES DE LOUIS A ST DIE DES VOSGES
Colmar · le Haut-Rhin
41.10D n.c.
SCI LORIQUETTE
Colmar · le Haut-Rhin
68.20B n.c.
Méthode & sources

Le portefeuille est reconstitué en regroupant les sociétés du Registre national des entreprises (INPI) qui partagent la même identité dirigeant (nom déclaré + année de naissance). Aucun lien n'est déduit d'une proximité géographique, sectorielle ou d'une simple homonymie non datée. Les sociétés ayant exercé leur droit d'opposition à la diffusion de leurs données (art. A123-96) sont exclues de la liste et du calcul, mais comptent dans les compteurs bruts utilisés pour détecter un mandataire de masse.

Le score de contagion (0–100, calcul Firmio) pondère à 60 % la part des sociétés liées notées D/E ou en procédure collective, et à 40 % la part du chiffre d'affaires cumulé qu'elles représentent — deux pondérations éditoriales, disclosées, pas un modèle ajusté sur des défaillances passées. La santé (A–E) et la procédure viennent des colonnes sante et procedure de chaque société ; ce dernier champ porte l'intitulé du dernier acte BODACC connu et peut inclure des actes de clôture, pas seulement une procédure activement en cours.

Fiabilité de cette identité dirigeant : élevée, portefeuille réparti sur 3 départements. Voir la fiche complète de Frédéric ROHRER →

INPI · RNEINSEE · SireneBODACC · greffesCalcul Firmio
Surveiller ce dirigeant en continu ?
Firmio peut alerter dès qu'une société de ce portefeuille change de santé financière ou entre en procédure collective.
Voir les offres de veille
← Fiche complète de STEPHANIE INVESTISSEMENTS Annuaire des entreprises
Firmio — données publiques françaises (INSEE, INPI, BODACC, greffes). Le score de contagion est un calcul Firmio, pas une notation officielle. Aucun numéro de téléphone ni e-mail n'est publié sur cette page.