Firmio← Fiche JT INVEST FONCIERE
Détection de groupe · graphe des mandats

Le groupe derrière JT INVEST FONCIERE

Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 32 sociétés reliées, pour 12,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.

Sociétés reliées
32
CA cumulé
12,9 M€
Secteurs
6
Départements
9
Dirigeants
8

Bénéficiaire effectif présumé

calcul Firmio
La personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JT
JAMEL TOUATI
pilote 11 des 32 entités · 6,7 M€ de CA sous contrôle présumé
👑
Tête de groupe présumée
3T DEVELOPPEMENT · Chambray-lès-Tours

Santé du groupe

Gratuit
La solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
16
entités notées
5
santé fragile (D/E)
0
en procédure
11
solides (A/B)

Gouvernée par

Aucun mandataire société recensé.

Les 32 entités du groupe

Gratuit
Classées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
SociétéVilleSecteurRôleCASanté
PB LIBERTE
893 547 257
ToursHébergement et restaurationreliée1,4 M€ est.E
3T OPERATIONAL
979 350 055
Chambray-lès-ToursActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée1,1 M€ est.A
POKA51
884 520 842
ReimsHébergement et restaurationreliée1,1 M€ est.E
WTN
853 094 886
ToursHébergement et restaurationreliée913 k€ est.A
OTLM
902 729 268
Le MansHébergement et restaurationreliée907 k€ est.A
3T DEVELOPPEMENT
823 673 033
Chambray-lès-ToursActivités financières et d'assurancetête de groupe872 k€ est.A
RC51
853 715 456
ReimsHébergement et restaurationreliée859 k€ est.A
FC91
899 292 601
ToursHébergement et restaurationreliée795 k€E
POKA37
893 057 646
ToursHébergement et restaurationreliée788 k€A
POKA45
885 370 957
ReimsHébergement et restaurationreliée729 k€ est.A
CS86
905 140 034
PoitiersHébergement et restaurationreliée635 k€ est.A
PB74
904 088 499
AnnemasseHébergement et restaurationreliée565 k€ est.A
FTK45
918 377 862
OrléansCommerce ; réparation d'automobiles et de motocyclesreliée445 k€ est.
DEL HOLDING
848 869 988
Chambray-lès-ToursActivités financières et d'assurancereliée440 k€ est.
BAW38
893 527 481
GrenobleHébergement et restaurationreliée348 k€E
N.I.A HOLDING
909 870 214
Chambray-lès-ToursActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée205 k€ est.A
3T ACCOUNTING
979 348 661
Chambray-lès-ToursActivités de services administratifs et de soutienreliée203 k€ est.A
DELINE 38
937 483 634
ÉchirollesHébergement et restaurationreliée79 k€ est.
JT INVEST FONCIERE
985 208 107
Chambray-lès-ToursActivités financières et d'assurancesociété analysée68 k€ est.
LTN
933 968 380
ToursHébergement et restaurationreliée63 k€ est.
JARON
933 979 551
AnnecyActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée55 k€ est.
CS59
989 168 224
WasquehalHébergement et restaurationreliée53 k€ est.
GOMU VALETTE
937 981 280
La Valette-du-VarHébergement et restaurationreliée50 k€ est.
GOMU PHILIS
928 039 502
GrenobleHébergement et restaurationreliée47 k€ est.E
KS DEVELOPPEMENT
917 809 261
GrenobleActivités financières et d'assurancereliée46 k€ est.
MOTA HOLDING
849 240 437
Chambray-lès-ToursActivités financières et d'assurancereliée45 k€ est.
DARK37
989 872 395
ToursHébergement et restaurationreliée45 k€ est.
SN
851 353 367
Chambray-lès-ToursActivités immobilièresfiliale / mandat
PB
892 800 954
Chambray-lès-ToursActivités immobilièresfiliale / mandat
JTAT
933 830 473
Chambray-lès-ToursActivités immobilièresfiliale / mandat
KS INVESTISSEMENT
982 735 680
Saint-IsmierActivités immobilièresreliée
ARSIM 38
985 406 677
Chambray-lès-ToursActivités immobilièresfiliale / mandat

Méthode & sources

Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.

INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio