Firmio← Fiche HYGIENE ET ENTRETIEN RHONE-ALPES
Détection de groupe · graphe des mandats

Le groupe derrière HYGIENE ET ENTRETIEN RHONE-ALPES

Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 54 sociétés reliées, pour 92,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.

Sociétés reliées
54
CA cumulé
92,3 M€
Secteurs
9
Départements
6
Dirigeants
16

Bénéficiaire effectif présumé

calcul Firmio
La personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
YP
YVAN PATET
pilote 2 des 54 entités · 4,6 M€ de CA sous contrôle présumé
👑
Tête de groupe présumée
MN SANTE HOLDING · Paris

Santé du groupe

Gratuit
La solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
25
entités notées
6
santé fragile (D/E)
2
en procédure
15
solides (A/B)

Les 54 entités du groupe

Gratuit
Classées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
SociétéVilleSecteurRôleCASanté
EM2C CONSTRUCTION
430 254 813
VourlesConstructionreliée29,7 M€A
TDRA
502 167 380
Saint-PriestTransports et entreposagereliée13,0 M€E
SOLYPER - SOCIETE LYONNAISE DE PEINTURE PLATRERIE ET DE RENOVATION
301 330 643
LyonConstructionreliée8,5 M€A
ENTREPRISE GHALEM DE PEINTURE
333 159 812
Vaulx-en-VelinIndustrie manufacturièrereliée6,7 M€B
HERA ASSAINISSEMENT
403 161 490
LyonProduction et distribution d'eau ; assainissement, déchetsfiliale / mandat4,6 M€A
EM2C GROUPE
438 355 398
VourlesActivités de services administratifs et de soutienreliée4,6 M€C
KANE
829 519 545
VourlesConstructionreliée3,7 M€E
MN SANTE HOLDING
921 378 717
ParisInformation et communicationtête de groupe3,0 M€C
L.C.B.A.G.
421 433 913
ChassieuConstructionreliée2,8 M€A
HERA PLOMBERIE
403 163 694
LyonConstructionfiliale / mandat2,5 M€A
HYGIENE ET ENTRETIEN RHONE-ALPES
968 501 833
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquessociété analysée2,2 M€A
EM2C PROMOTION
479 146 169
VourlesConstructionreliée2,1 M€E
HERA INSPECTION VIDEO
799 421 755
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquesfiliale / mandat1,8 M€A
UNION D ETUDES COMPTABLES - U E C
431 515 907
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée1,5 M€A
HERA 3D
799 428 552
LyonActivités de services administratifs et de soutienfiliale / mandat1,5 M€A
B.M.V.
380 601 906
BouttencourtIndustrie manufacturièrereliée1,1 M€E
DJOSER
434 065 413
LyonActivités de services administratifs et de soutienreliée906 k€B
PYRAMIDE AUDIT
482 225 430
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquesgouverne l'analysée526 k€A
DIVERRE
484 452 289
DargoireActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée449 k€E
SOLSTICE
509 673 653
VourlesActivités immobilièresreliée366 k€D
L'ENVOL
920 152 600
VourlesConstructionreliée244 k€ est.A
EC2L
812 438 307
GenasActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée168 k€C
RHONE ALPES REHABILITATION
978 384 121
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquesfiliale / mandat134 k€ est.
CAP OUEST
917 529 927
LyonActivités immobilièresreliée120 k€ est.
CAPHERA
905 128 948
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée95 k€ est.A
NEWHOLTECH
832 538 037
Saint-PriestActivités financières et d'assurancereliée60 k€ est.A
SAS FONCIERE DES CEPAGES
898 044 946
LyonActivités immobilièresreliée5 k€ est.C
SNC LE JARRET
480 036 854
Saint-Pierre-de-ChandieuActivités immobilièresreliée
SCCV DECINES MONTOUT Z1
817 503 873
NanterreConstructionreliée
SCCV ETOILES D'ARCY
844 753 707
VourlesConstructionreliée
SCCV BEYNOST MALETTE
848 741 740
Chevilly-LarueConstructionreliée
SCCV LE LYAUD VOIGERES
852 790 740
VourlesConstructionreliée
ST LAURENT DE MURE - AV DE LA MAIRIE-RA
880 478 698
VourlesConstructionreliée
ALEMA
900 201 070
DardillyActivités immobilièresreliée
SCCV VILLEFRANCHE GANTILLON
901 888 891
VourlesConstructionreliée
SCCV LYON 07 YVES FARGE
944 309 673
VourlesConstructionreliée

Méthode & sources

Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.

INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio