Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière GROUPEMENT FORESTIER FONTAINE-NOTRE-DAME
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 48 sociétés reliées, pour 17,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
48
CA cumulé
17,3 M€
Secteurs
6
Départements
7
Dirigeants
47
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
19
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
16
solides (A/B)
GROUPEMENT FORESTIER FONTAINE-NOTRE-DAME gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 48 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| COHESIO 422 805 655 | Plérin | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 8,2 M€ | A |
| BRIAND INVEST 818 443 533 | Spézet | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,8 M€ est. | A |
| SARL DES KAOLINS 791 713 407 | Quessoy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,6 M€ est. | A |
| SAS LE GUELVOUIT 507 590 388 | Neulliac | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,0 M€ | A |
| SEIZH FONCIERE 901 156 612 | Saint-Grégoire | Activités immobilières | reliée | 248 k€ est. | A |
| EMERAUDE INVEST 2 451 175 012 | Saint-Malo | Activités financières et d'assurance | reliée | 216 k€ | A |
| PHILECO 819 487 430 | Quimper | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 212 k€ est. | — |
| CAMPAL 905 074 720 | Wasquehal | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 172 k€ | A |
| QUINARMOR 888 018 876 | Plérin | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 150 k€ est. | — |
| SAS DES FONTAINES 807 583 992 | Pornichet | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 137 k€ est. | C |
| ALCIE 792 013 534 | Trédias | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 124 k€ est. | — |
| SPFPL A RESPONSABIITE LIMITEE DE PHARMACIEN D'OFFICINE CAMINES 800 766 743 | Plougastel-Daoulas | Activités financières et d'assurance | reliée | 120 k€ est. | A |
| SOCIETE SOYER 879 303 444 | Bégard | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 73 k€ est. | — |
| SEPANOR 428 667 927 | Lassy | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 67 k€ | B |
| PASHMINA 880 894 506 | Loctudy | Activités financières et d'assurance | reliée | 42 k€ est. | — |
| MARSAC 949 969 885 | Saint-Brieuc | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 33 k€ est. | — |
| CHANTEMERLE 803 692 920 | Nivillac | Activités financières et d'assurance | reliée | 31 k€ | B |
| SVENJACH 814 767 992 | Rennes | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 25 k€ est. | A |
| FH GESTION 840 754 261 | Landéhen | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 21 k€ est. | — |
| LMJ 841 031 198 | Langueux | Activités financières et d'assurance | reliée | 21 k€ est. | A |
| DUNET INVESTISSEMENT 499 945 780 | Saint-Brieuc | Activités financières et d'assurance | reliée | 19 k€ est. | A |
| MLC 531 467 629 | Dinan | Activités financières et d'assurance | reliée | 14 k€ est. | A |
| SUN BREIZH 494 618 242 | Dinan | Activités financières et d'assurance | reliée | 10 k€ | A |
| OSEDOM 799 115 043 | Thorigné-Fouillard | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 9 k€ | D |
| SARL AUZANNEAU SOCIETE DE PARTICIPATION FINANCIERE DE PROFESSION LIBERAL DE PHARMACIEN 490 029 816 | Plonévez-du-Faou | Activités financières et d'assurance | reliée | 7 k€ | B |
| SOLENN DUCLOS 921 912 358 | Saint-Brieuc | Activités financières et d'assurance | reliée | 6 k€ est. | E |
| SCI DU GOLF DE LA CORBINAIS 413 920 216 | Saint-Michel-de-Plélan | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CARILIS 451 302 442 | Penvénan | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES CHARMILLES 478 045 115 | Plomeur | Activités immobilières | reliée | — | — |
| KERVIGNE INVEST 528 676 679 | Plestin-les-Grèves | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CEPIMA 798 894 184 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FANNY GUIP 801 656 059 | Plouédern | Activités immobilières | reliée | — | — |
| APOLLO 22 819 286 659 | Noyal-Châtillon-sur-Seiche | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| CA CAP 824 032 742 | Fouesnant | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| L.P 828 034 843 | Plumaudan | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| CASI 844 511 386 | Mont-Dol | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BUSTY 851 087 296 | Longueville | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| DAISARMAD 879 857 571 | Saint-Brieuc | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SC KIKIYANNOU 902 305 226 | Dinan | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SC BARNOUIC 905 378 774 | Granville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LE CLOS SAINT JEAN 1 920 586 021 | Dinan | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LELOU 948 391 586 | La Trinité | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LA QUIMPEROISE 948 409 040 | Saint-Grégoire | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SAINT RION 949 676 191 | Pléneuf-Val-André | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PEN AR VALY 951 159 631 | Milizac-Guipronvel | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SC MAPIZZI 951 379 148 | Pacé | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DOMORGRECO 952 201 895 | Fouesnant | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GROUPEMENT FORESTIER FONTAINE-NOTRE-DAME 953 668 241 | Wasquehal | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio