Firmio← Fiche S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ
Détection de groupe · graphe des mandats

Le groupe derrière S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ

Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 203,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.

Sociétés reliées
80
CA cumulé
203,8 M€
Secteurs
5
Départements
8
Dirigeants
26

Bénéficiaire effectif présumé

calcul Firmio
La personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
PV
PATRICK VINCENT
pilote 3 des 80 entités · 6,7 M€ de CA sous contrôle présumé
👑
Tête de groupe présumée
ARKEA BANQUE ENTREPRISES ET INSTITUTIONNELS · Le Relecq-Kerhuon

Santé du groupe

Gratuit
La solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
26
entités notées
3
santé fragile (D/E)
0
en procédure
21
solides (A/B)

S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ gouverne

Aucun mandat descendant recensé.

Les 80 entités du groupe

Gratuit
Classées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
SociétéVilleSecteurRôleCASanté
ARKEA BANQUE ENTREPRISES ET INSTITUTIONNELS
378 398 911
Le Relecq-KerhuonActivités financières et d'assurancetête de groupe119,8 M€ est.A
BOVAGNE FRERES
383 713 450
Collonges-sous-SalèveConstructiongouverne l'analysée32,5 M€B
LES MAISONS ALAIN METRAL SARL
317 526 382
AmancyConstructionreliée29,7 M€A
SOCIETE GENERALE D'ETUDES ET DE REALISATIONS IMMOBILIERES
479 162 117
LyonConstructionreliée6,4 M€A
B.G.D. IMMO
499 259 331
PoisyConstructionreliée4,6 M€B
BELLO-PACOBAT
302 636 758
AnnecyIndustrie manufacturièrereliée4,2 M€C
MAJIC
808 073 134
RumillyActivités de services administratifs et de soutienreliée1,5 M€A
ROC IMMOBILIER
901 194 282
La Tour-en-MaurienneActivités financières et d'assurancereliée1,3 M€A
TERR'ALTA
850 626 912
Collonges-sous-SalèveConstructiongouverne l'analysée860 k€A
NEOSENS
829 864 057
Vétraz-MonthouxConstructionreliée580 k€E
RAINANS INVESTISSEMENTS
378 819 007
RainansActivités financières et d'assurancereliée301 k€B
PATRICK GAILLARD ET ASSOCIES
399 278 977
GrenobleConstructionreliée266 k€B
CRUSEILLES NATURA 2016
824 312 326
AnnecyConstructionreliée265 k€ est.
ANNEMASSE PAUL BERT 2019
850 099 078
AnnecyConstructionreliée265 k€ est.E
CASTELNAU AVENUE DE L'EUROPE 2020
883 957 557
AnnecyConstructionreliée265 k€ est.
INVESTALP
491 400 230
AnnecyActivités financières et d'assurancereliée261 k€A
FLEVIN-TOB
513 175 752
Jacob-BellecombetteActivités financières et d'assurancegouverne l'analysée200 k€A
ALPINA CONCEPTION IMMOBILIERE
403 042 609
AnnecyConstructionreliée166 k€A
BOSSEY L'HOPITAL
879 379 238
Vétraz-MonthouxActivités immobilièresreliée153 k€ est.
CEPRAL PARTICIPATION
407 631 605
LyonActivités financières et d'assurancereliée126 k€A
INVESTISSEMENT ET DEVELOPPEMENT
498 724 780
ParisActivités financières et d'assurancereliée114 k€E
NEOSENS PARTENAIRES
922 157 094
Vétraz-MonthouxConstructionreliée60 k€ est.
CCM TRANSACTIONS
438 412 223
CruseillesActivités financières et d'assurancegouverne l'analysée33 k€A
DB CCM
907 981 906
Epagny Metz-TessyActivités immobilièresreliée23 k€ est.
LPO INVEST
842 537 805
CruseillesActivités financières et d'assurancereliée22 k€ est.A
EURL M D V
422 107 755
RainansActivités financières et d'assurancereliée16 k€A
JMB INVESTISSEMENTS
490 346 640
La MurazActivités financières et d'assurancereliée15 k€B
LAC PROMOTION
448 882 381
SciezActivités immobilièresreliée9 k€ est.C
SOLID ROCK
880 181 433
CruseillesActivités financières et d'assurancereliée5 k€ est.A
DB INVEST
833 919 459
Epagny Metz-TessyActivités financières et d'assurancereliée2 k€B
M.Z. GROUPEMENT
501 316 079
Saint-André-sur-Vieux-JoncActivités financières et d'assurancereliée2 k€A
VIRE MOULIN 2015
812 371 698
AnnecyActivités immobilièresreliée
CRUSEILLES GRANDCHAMPS 2016
824 540 553
AnnecyConstructionreliée
MONTPELLIER CARDAYRE 2018
840 022 792
AnnecyConstructionreliée
VILLENEUVE MIREVAL 2018
842 129 637
AnnecyConstructionreliée
AYZE MIMONET
849 324 058
Vétraz-MonthouxConstructionreliée
VOGLANS SONNAZ
850 817 552
Vétraz-MonthouxConstructionreliée
ORNEX SUD 2019
878 870 716
AnnecyConstructionreliée
LA TAILLAT
884 206 988
CruseillesConstructionreliée
SCCV BURGONDE
888 446 721
Saint-FélixConstructionreliée
SCCV L'AZALEE
901 373 738
CruseillesConstructionreliée
S.C.C.V MESIGNY - CHEF-LIEU
901 685 081
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES
911 667 376
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
S.C.C.V YVOIRE - RUAZ
911 667 822
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
TB INVEST
914 242 821
CruseillesActivités financières et d'assurancereliée
BLEU CYCLADES
919 043 588
SevrierActivités immobilièresreliée
S.C.C.V MENTHONNEX - MENTHONAY
920 501 673
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
SAINT JULIEN ARMAND CEDRES
922 424 247
Vétraz-MonthouxConstructionreliée
ORNEX GENEVE
949 975 114
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ
953 403 920
Collonges-sous-SalèveConstructionsociété analysée
S.C.C.V ANDILLY - FERRANDE
992 738 583
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée

Méthode & sources

Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.

INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio