Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière AG VAL D'EUROPE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 27 sociétés reliées, pour 24,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
27
CA cumulé
24,8 M€
Secteurs
5
Départements
6
Dirigeants
6
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
15
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
8
solides (A/B)
AG VAL D'EUROPE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 27 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| OLC 903 721 751 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 3,4 M€ est. | C |
| GAMES FACTORY 827 556 937 | Dijon | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 2,9 M€ est. | A |
| GAMES FACTORY 21800 479 529 414 | Quetigny | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 2,5 M€ est. | A |
| KSP 482 056 140 | Villeneuve-d'Ascq | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,3 M€ | C |
| GAMES FACTORY 25 403 737 117 | Besançon | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 2,2 M€ | A |
| GF.3 879 737 898 | Marsannay-la-Côte | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 1,8 M€ est. | A |
| SPEEDPARK TOPCO 951 979 681 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 1,4 M€ est. | — |
| GAMES FACTORY 71100 844 685 438 | Chalon-sur-Saône | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 1,4 M€ est. | A |
| FBA MONTPELLIER 951 526 532 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 1,1 M€ est. | C |
| METZ KART INDOOR 411 815 228 | Augny | Enseignement | reliée | 1,1 M€ | A |
| GAMES FACTORY 10 917 418 097 | Dijon | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 874 k€ est. | A |
| GF PARK 883 146 136 | Quetigny | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 748 k€ est. | C |
| TERRAGAME FRANCE 851 750 943 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 746 k€ est. | — |
| GF.42 908 937 774 | Dijon | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 515 k€ est. | A |
| GF BEAUNE 898 500 814 | Beaune | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 446 k€ est. | — |
| FABFORT HOLDING 950 971 853 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 329 k€ est. | E |
| FRANCHISE GF 979 516 069 | Quetigny | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 152 k€ est. | — |
| AG VAL D'EUROPE 942 462 300 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | société analysée | 142 k€ est. | — |
| GF REIMS 929 663 110 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 122 k€ est. | — |
| ECLIPSO HOLDING 952 348 209 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 103 k€ est. | E |
| HADRENA JUMP FRANCE 1 929 633 568 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 85 k€ est. | — |
| AG LYON 989 830 864 | Paris | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 85 k€ est. | — |
| SPLASH HOLDING FRANCE 988 443 644 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 59 k€ est. | — |
| SOCIAL GROUP HOLDING 944 796 879 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 54 k€ est. | — |
| AG HOLDING FRANCE 941 969 289 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 52 k€ est. | — |
| OTIUM CITY 951 468 701 | Paris | Activités immobilières | reliée | 37 k€ est. | — |
| SPEEDPARK HOLDING 914 274 188 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 21 k€ | C |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio