Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SAS NORTHERN REAL ESTATE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 55 sociétés reliées, pour 44,5 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
55
CA cumulé
44,5 M€
Secteurs
7
Départements
6
Dirigeants
13
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
MR
MALEK REZGUI
pilote 4 des 55 entités · 356 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
10
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
8
solides (A/B)
SAS NORTHERN REAL ESTATE gouverne
Gouvernée par
WALLPATH INVESTPresident de SASMRN3Directeur GeneralWALLPATH INVESTPresident de SASMRN3Directeur General
Les 55 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SE.DEL.KA NORMANDIE 301 100 756 | Caen | Construction | reliée | 24,1 M€ est. | — |
| SEDELKA ILE DE FRANCE 484 581 533 | Paris | Construction | reliée | 5,1 M€ | C |
| SEDELKA AUVERGNE RHONE ALPES 891 779 530 | Lyon | Construction | reliée | 4,4 M€ est. | — |
| ROSEMMA 803 265 800 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,6 M€ est. | — |
| ROUEN SPORT 410 494 710 | Rouen | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 1,7 M€ | B |
| SEDELKA GRAND EST 951 386 317 | Caen | Construction | reliée | 1,5 M€ est. | — |
| MANUFACTURE DE NORMANDIE 833 642 812 | Ifs | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 922 k€ | A |
| TOSCALEO CONSEIL 494 842 602 | Caen | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 878 k€ | A |
| COEUR DE NACRE 890 560 592 | Caen | Activités immobilières | reliée | 806 k€ est. | — |
| FINAREM 428 169 320 | Caen | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 356 k€ | A |
| HOMA GROUPE 894 053 420 | Neuilly-sur-Seine | Construction | reliée | 258 k€ est. | — |
| INAKSA FINANCES 478 682 396 | Saint-Contest | Activités financières et d'assurance | reliée | 250 k€ | A |
| RDI 818 715 849 | Caen | Information et communication | reliée | 247 k€ est. | — |
| SDAC 953 197 423 | Lille | Construction | reliée | 190 k€ est. | — |
| LISAMO 839 404 993 | Marcq-en-Barœul | Construction | reliée | 187 k€ | A |
| EPRON - LOT F 851 802 488 | Caen | Construction | reliée | 165 k€ est. | — |
| MRN3 922 497 318 | Lille | Activités de services administratifs et de soutien | gouverne l'analysée | 148 k€ est. | — |
| RUE DE LA FONTAINE 982 758 146 | Caen | Activités immobilières | reliée | 132 k€ est. | — |
| CHATOU - ROUTE DU VESINET 918 892 811 | Paris | Construction | reliée | 128 k€ est. | D |
| FINANCIERE JRKM 911 358 000 | Caen | Activités financières et d'assurance | reliée | 90 k€ est. | — |
| SAS NORTHERN REAL ESTATE 939 034 690 | Neuilly-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | société analysée | 87 k€ est. | — |
| TEAM CONQUERANT 952 174 498 | Caen | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 52 k€ est. | — |
| WALLPATH INVEST 839 610 599 | Puteaux | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 29 k€ est. | A |
| JMC FINANCES 491 788 550 | Caen | Activités financières et d'assurance | reliée | 11 k€ est. | A |
| SCCV STE ADRESSE CAP 1 100 196 328 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCCV STE ADRESSE CAP 2 100 423 672 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCI JR 423 096 684 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CONCEPT 448 983 320 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MSN IMMOBILIER 501 980 551 | Ifs | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LE CLOS DE L'ORME 520 691 742 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SECOPROM 831 321 690 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI M2AE 882 594 740 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV CHERON 890 322 472 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CHAMPLAIN 903 529 071 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| MELUN PLACE GALLIENI 907 489 660 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| LEGATO IMMO 908 536 394 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FINIMMO 908 541 626 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| AS IMMO 924 945 520 | Clamart | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV SEDELCAEN 935 040 857 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV FSO A4-A8 937 927 986 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV FSO C2-C3 937 929 784 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV OCTEVILLE ML2 937 930 717 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV OCTEVILLE ML3 937 954 782 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LOT 22 ZAC DES CLOS 938 087 962 | Paris 08 | Construction | reliée | — | — |
| SCCV DUMOND 938 770 864 | Lyon | Construction | reliée | — | — |
| SCCV AZIEU 943 491 886 | Lyon | Construction | reliée | — | — |
| SCCV COURSEULLES - ILOTS 6 & 7 988 287 629 | Caen | Construction | reliée | — | — |
| SCCV GRENOUILLET 989 176 532 | Lyon | Construction | reliée | — | — |
| SCI MELUN GALIENI 992 790 030 | Caen | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCCV LA ROSE DES VENTS 995 371 986 | Caen | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio