Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI FONCIERE JABOULEY & PARTNERS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 33 sociétés reliées, pour 8,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
33
CA cumulé
8,4 M€
Secteurs
5
Départements
7
Dirigeants
17
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
EJ
ERIC JABOULEY
pilote 4 des 33 entités · 2,1 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
10
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
7
solides (A/B)
SCI FONCIERE JABOULEY & PARTNERS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 33 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| QUAI EN SEINE 2 949 835 128 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | 4,5 M€ | C |
| JABOULEY & PARTNERS 848 148 763 | Le Havre | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 1,3 M€ | A |
| OPTIA FINANCE 479 634 941 | Le Havre | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 721 k€ | A |
| GASTEBOIS INTERNATIONAL 425 029 311 | Honfleur | Construction | reliée | 612 k€ | A |
| CVCB INVESTISSEMENT 514 503 093 | Saint-Valery-en-Caux | Activités financières et d'assurance | reliée | 588 k€ est. | — |
| QUAI EN SEINE 902 163 633 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | 139 k€ est. | C |
| PROMESSIA 992 035 279 | Le Havre | Construction | reliée | 118 k€ est. | — |
| FONCIERE OPTIA 931 336 077 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | 95 k€ est. | — |
| ESTUAIRE PROMOTION 812 243 251 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | 91 k€ est. | E |
| JSJ INVEST 987 941 838 | Epouville | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 54 k€ est. | — |
| ALNA FINANCES 943 188 201 | La Londe | Activités financières et d'assurance | reliée | 43 k€ est. | — |
| BI INVEST 819 062 597 | Honguemare-Guenouville | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 40 k€ est. | A |
| GS ADVISORY 993 575 471 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 36 k€ est. | — |
| ACT ADVISORY 993 594 993 | Neuilly-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 33 k€ est. | — |
| EMERGENCE PARTICIPATIONS 921 495 362 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | 32 k€ est. | — |
| MANTA & CO 948 833 280 | Le Havre | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 21 k€ | A |
| KAJOLE INVEST 803 836 170 | Le Havre | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 18 k€ est. | A |
| MDAM 803 836 162 | Anglet | Activités financières et d'assurance | reliée | 17 k€ est. | A |
| ODEJIA 818 772 733 | Le Havre | Construction | reliée | — | — |
| SCCV SAINT AUBIN 833 208 895 | Le Havre | Construction | reliée | — | — |
| VERDIA 834 153 199 | Le Havre | Construction | reliée | — | — |
| SCI CONSORTIUM 881 840 243 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FONCIERE JABOULEY & PARTNERS 931 592 596 | Le Havre | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| EMERGENCE CAPELETTE 948 669 460 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LE 15 949 752 174 | Donville-les-Bains | Construction | reliée | — | — |
| SCI OPTIA ROUEN 988 139 796 | Rouen | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio