Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière LMH INVEST
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 39 sociétés reliées, pour 53,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
39
CA cumulé
53,9 M€
Secteurs
8
Départements
5
Dirigeants
16
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
SO
SEBASTIEN OLIVIER
pilote 5 des 39 entités · 400 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
17
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
11
solides (A/B)
LMH INVEST gouverne
Gouvernée par
LEBAUFIL INVESTPresident de SASNCS INVESTDirecteur GeneralLEBAUFIL INVESTPresident de SASNCS INVESTDirecteur General
Les 39 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| OVIALA 453 135 394 | Neuville-en-Ferrain | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 21,4 M€ est. | — |
| DECOFORCE 318 100 484 | Prouvy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 5,9 M€ est. | A |
| H. LEMAHIEU 455 501 213 | Saint-André-lez-Lille | Industrie manufacturière | reliée | 5,7 M€ | C |
| RICHARD MOBILIER 438 192 544 | Noyelles-lès-Seclin | Industrie manufacturière | reliée | 4,6 M€ | A |
| INNO'PROD 909 095 952 | Neuville-en-Ferrain | Industrie manufacturière | reliée | 2,9 M€ est. | — |
| BOUILLON 301 522 108 | Caudry | Industrie manufacturière | reliée | 2,5 M€ | C |
| INNO'LOG 817 877 343 | Neuville-en-Ferrain | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 2,4 M€ est. | A |
| COMEPAL 438 564 064 | Jeumont | Industrie manufacturière | reliée | 2,4 M€ | A |
| COUSIN GROUP 914 874 458 | Wervicq-Sud | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,8 M€ | A |
| MODE PASSION 397 556 333 | Buchy | Industrie manufacturière | reliée | 1,3 M€ | C |
| LA FABRIQUE DES PIEDS 839 094 737 | Noyelles-lès-Seclin | Industrie manufacturière | reliée | 1,1 M€ est. | A |
| LEBAUFIL INVEST 751 417 916 | Neuville-en-Ferrain | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 400 k€ | A |
| COLAMTISS 456 503 127 | La Chapelle-d'Armentières | Industrie manufacturière | reliée | 268 k€ | A |
| FRANCE TEXTILE DEVELOPMENT 840 416 846 | Saint-André-lez-Lille | Activités financières et d'assurance | filiale / mandat | 254 k€ | C |
| LMH INVEST 931 460 364 | Saint-André-lez-Lille | Activités financières et d'assurance | société analysée | 206 k€ est. | — |
| HRT INVEST 978 425 940 | Villeneuve-d'Ascq | Activités financières et d'assurance | reliée | 174 k€ est. | — |
| GT INVEST 834 225 088 | Marcq-en-Barœul | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 168 k€ | A |
| HOLLYWOOD 912 303 682 | Marcq-en-Barœul | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 146 k€ | A |
| SARL FORCO 395 205 990 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 145 k€ | C |
| JBF24 930 579 602 | Roubaix | Activités immobilières | reliée | 85 k€ est. | — |
| PLV GROUPE 942 397 407 | Wahagnies | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 68 k€ est. | — |
| NCS INVEST 985 144 187 | Villeneuve-d'Ascq | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 67 k€ | A |
| CODE ZERO 800 629 180 | Bondues | Construction | reliée | 27 k€ | C |
| IMMOFI ETERNAM 2 752 464 248 | Nantes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| IMMOFI ETERNAM 5 821 808 599 | Nantes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VERTUKE 3 822 477 501 | Bondues | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EPINETTE 2018 840 539 415 | Roubaix | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE LATTRE DE TASSIGNY 840 907 497 | Saint-André-lez-Lille | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| VERTUKE 5 843 821 018 | Neuville-en-Ferrain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VERTUKE CAUDRY 900 676 610 | Neuville-en-Ferrain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VERTUKE 6 900 685 777 | Neuville-en-Ferrain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GF HEROUVAL 901 605 303 | Tardinghen | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| VERTUKE JEUMONT 904 004 488 | Neuville-en-Ferrain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VERTUKE RAISMES 948 409 438 | Neuville-en-Ferrain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VERTUKE 7 994 064 541 | Neuville-en-Ferrain | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio