Le groupe derrière HPRE FUND I US F1 LP
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises et des sociétés partageant le même dirigeant. 30 sociétés reliées. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLes 30 entités du groupe
Gratuit| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND II USD POOL B SCSP 925 245 474 | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND II USD POOL SCSP 925 245 680 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND II EUR MINORITY HOLDINGS S.A R.L. 927 622 894 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2023 HOLDCO S.A.R.L. 928 012 582 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HPREF I POOLING B LP 928 256 353 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND I TE LP 928 256 619 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND I B EU POOLING VEHICLE LTD 928 256 742 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND II EUR POOL B SCSP 928 258 359 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND I US TE LP 928 259 183 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HPRE FUND I US F1 LP 928 259 324 | Activités financières et d'assurance | société analysée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND I US LP 928 259 381 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HPREF I POOLING A LP 928 264 050 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND I A EU POOLING VEHICLE LTD 928 289 974 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND I NON US LP 928 796 903 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE MASTER FUND S.A R.L., SICAF-SIF 929 198 638 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 DEV MIDCO II S.A R.L. 938 525 144 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 DEV HOLDCO II S.A R.L. 938 616 505 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 MIDCO S.A R.L. 940 041 445 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 MIDCO II S.A R.L. 940 048 796 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 HOLDCO II S.A R.L. 940 049 703 | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 HOLDCO S.A R.L. 940 049 729 | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 DEV HOLDCO S.A R.L. 942 214 362 | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2024 DEV MIDCO S.A R.L. 942 214 529 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2022 B MIDCO S.A R.L. 953 140 076 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2022 B HOLDCO S.A R.L 953 154 648 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| ALEXIS GASTO 978 826 378 | Courbevoie | Activités immobilières | reliée | — | — |
| HENDERSON PARK REAL ESTATE FUND II SCSP 987 575 735 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| UNITED FRANCE 2023 MIDCO S.A.R.L. 987 606 217 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| OUTBACK FRANCE HOLDCO S.A R.L. 991 177 080 | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — | |
| OUTBACK FRANCE FINCO S.A R.L. 992 074 104 | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.