Firmio← Fiche S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES
Détection de groupe · graphe des mandats

Le groupe derrière S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES

Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 38 sociétés reliées, pour 64,0 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.

Sociétés reliées
38
CA cumulé
64,0 M€
Secteurs
5
Départements
5
Dirigeants
14

Bénéficiaire effectif présumé

calcul Firmio
La personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
IN
Inconnu Non renseigné
pilote 2 des 38 entités
👑
Tête de groupe présumée
BOVAGNE FRERES · Collonges-sous-Salève

Santé du groupe

Gratuit
La solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
16
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
13
solides (A/B)

S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES gouverne

Aucun mandat descendant recensé.

Les 38 entités du groupe

Gratuit
Classées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
SociétéVilleSecteurRôleCASanté
BOVAGNE FRERES
383 713 450
Collonges-sous-SalèveConstructiontête de groupe32,5 M€B
EXCEL INVEST
420 804 866
LyonActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée12,6 M€C
PIERRE APPRIN & CIE
076 920 552
La Tour-en-MaurienneIndustries extractivesreliée6,8 M€A
PRESTIMM PROMOTION
450 290 036
LyonConstructionreliée6,0 M€A
ROC IMMOBILIER
901 194 282
La Tour-en-MaurienneActivités financières et d'assurancegouverne l'analysée1,3 M€A
CONFIANCE PROMOTION
381 559 293
LyonConstructionreliée1,1 M€ est.A
DEVELOPPEMENT INDUSTRIEL ET FINANCIER DE LA REGION RHONE ALPES - D.E.F.I. SAS
312 169 139
La Tour-en-MaurienneActivités financières et d'assurancereliée950 k€A
TERR'ALTA
850 626 912
Collonges-sous-SalèveConstructiongouverne l'analysée860 k€A
NEOSENS
829 864 057
Vétraz-MonthouxConstructionreliée580 k€E
BPM FINANCES
539 608 000
La Tour-en-MaurienneActivités financières et d'assurancereliée217 k€A
GV PARTICIPATIONS
928 710 797
ValloireActivités spécialisées, scientifiques et techniquesreliée204 k€ est.
FLEVIN-TOB
513 175 752
Jacob-BellecombetteActivités financières et d'assurancereliée200 k€A
ALPINA CONCEPTION IMMOBILIERE
403 042 609
AnnecyConstructionreliée166 k€A
BOSSEY L'HOPITAL
879 379 238
Vétraz-MonthouxActivités immobilièresreliée153 k€ est.
CODAPRIM PATRIMOINE
894 963 875
ParisActivités immobilièresreliée123 k€ est.A
INVESTISSEMENT ET DEVELOPPEMENT
498 724 780
ParisActivités financières et d'assurancereliée114 k€E
NEOSENS PARTENAIRES
922 157 094
Vétraz-MonthouxConstructionreliée60 k€ est.
CCM TRANSACTIONS
438 412 223
CruseillesActivités financières et d'assurancereliée33 k€A
JMB INVESTISSEMENTS
490 346 640
La MurazActivités financières et d'assurancereliée15 k€B
SCI SAMILLE
848 153 060
MazilleActivités immobilièresreliée
AYZE MIMONET
849 324 058
Vétraz-MonthouxConstructionreliée
VOGLANS SONNAZ
850 817 552
Vétraz-MonthouxConstructionreliée
S.C.C.V MESIGNY - CHEF-LIEU
901 685 081
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
VILLA BALMAIN
910 956 929
La Tour-en-MaurienneConstructionreliée
S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES
911 667 376
Collonges-sous-SalèveConstructionsociété analysée
S.C.C.V YVOIRE - RUAZ
911 667 822
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
S.C.C.V MENTHONNEX - MENTHONAY
920 501 673
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
SAINT JULIEN ARMAND CEDRES
922 424 247
Vétraz-MonthouxConstructionreliée
ESSENTIEL
927 569 160
La Tour-en-MaurienneConstructionreliée
ORIGINES
949 528 368
Saint-Jean-de-MaurienneConstructionreliée
ORNEX GENEVE
949 975 114
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
CRANVES SALES NUSSANCE
952 071 207
ValloireConstructionreliée
BULLE D'AIR
952 369 684
LyonConstructionreliée
S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ
953 403 920
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée
NEOAP (CD4400105020)
988 402 715
Saint-Jean-de-MaurienneActivités immobilièresreliée
S.C.C.V ANDILLY - FERRANDE
992 738 583
Collonges-sous-SalèveConstructionreliée

Méthode & sources

Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.

INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio