Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SAS PORTE DE MONTREUIL
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 21,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
21,4 M€
Secteurs
3
Départements
10
Dirigeants
10
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
13
entités notées
4
santé fragile (D/E)
0
en procédure
7
solides (A/B)
SAS PORTE DE MONTREUIL gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTIONDirecteur GeneralSIG 30 PARTICIPATIONSPresident de SASAIRE NOUVELLEDirecteur General
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION 397 942 004 | Montrouge | Construction | tête de groupe | 18,3 M€ | D |
| AIRE NOUVELLE 824 810 493 | Courbevoie | Construction | gouverne l'analysée | 1,2 M€ | C |
| S.N.C. MARSEILLE EUROMED CENTER 504 704 248 | Marseille | Construction | reliée | 350 k€ est. | A |
| NEXIMMO 19 433 740 057 | Saint-Ouen-sur-Seine | Construction | reliée | 288 k€ est. | A |
| VILLA BIANCA 101 618 429 | Toulouse | Construction | reliée | 234 k€ est. | — |
| LA CANTONADE 498 482 157 | Toulouse | Construction | reliée | 208 k€ est. | A |
| SARI INVESTISSEMENTS 422 331 306 | Saint-Ouen-sur-Seine | Activités financières et d'assurance | reliée | 203 k€ est. | A |
| MDM VILLENEUVE 100 504 638 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 152 k€ est. | — |
| SNC PARC DE SENART 482 815 552 | Saint-Ouen-sur-Seine | Construction | reliée | 64 k€ est. | A |
| BO SALEVE 100 430 784 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 57 k€ est. | — |
| LIBERTI 100 871 326 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 57 k€ est. | — |
| GRAND CHABLE 100 995 950 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 57 k€ est. | — |
| ESTAURIA 101 643 252 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 57 k€ est. | — |
| LE SEXTANT 452 380 496 | Toulouse | Construction | reliée | 38 k€ est. | A |
| SAS PORTE DE MONTREUIL 910 682 566 | Montrouge | Activités immobilières | société analysée | 26 k€ est. | — |
| SAS ORMESSON LES VILLAS DU GOLF 483 743 449 | Montrouge | Construction | reliée | 19 k€ est. | E |
| SIG 30 PARTICIPATIONS 422 328 542 | Saint-Ouen-sur-Seine | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 17 k€ est. | A |
| SCI PARIS BREGUET 449 957 893 | Montrouge | Construction | reliée | 14 k€ | E |
| NEXIMMO 60 502 095 714 | La Madeleine | Construction | reliée | 11 k€ est. | C |
| NEXITIM 433 659 372 | Saint-Ouen-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | 11 k€ est. | E |
| SCCV AVALLON 100 704 105 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| SCI MONTREUIL LES RESERVOIRS - BOULEVARD DE LA BOISSIERE 480 556 042 | La Madeleine | Construction | reliée | — | — |
| PARC AVENUE MONTPELLIER 490 344 124 | Montpellier | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LE PARC BELMONT 493 825 434 | Paris 14 | Construction | reliée | — | — |
| SCI DU 12 RUE JULES FERRY CASTELNAU LE LEZ 494 753 379 | Montpellier | Construction | reliée | — | — |
| LES JARDINS DE GRIGNY 497 893 750 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| SCI LYON 8 DELORE 499 360 923 | Lyon | Construction | reliée | — | — |
| SCI NANTERRE TERRASSES 12 500 793 070 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EVRY CENTRE URBAIN 501 010 102 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| BOURGES-LAC D'AURON 513 953 653 | Montrouge | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LA RESIDENCE LE CHAZELLES 519 127 393 | Quimper | Construction | reliée | — | — |
| SCCV SAVIGNY LE TEMPLE - ZAC DE LA GRANGE DU BOIS 520 840 125 | Orléans | Construction | reliée | — | — |
| SCI BOULOGNE PARC B4E 521 500 876 | Saint-Ouen-sur-Seine | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio